早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 12 与你和妈妈去买菜 相关的结果,耗时102 ms
张明妈妈到商店买了香辣苦笋、香辣笋、梅菜香笋各一包共用去11.4元.其中1袋香辣笋和1袋香辣苦笋共7.2元,一袋香辣笋仳一袋香辣苦笋贵0.4元.你知道这三种笋每袋各多少元吗?
其他
描述一下你上个星期天的生活.词数60-80.1.由于周六就完成了作业,决定帮妈妈做家务.2.起床后洗了几件衣服;3.去市场购物,买了一些肉、鸡蛋和蔬菜;回家后为家人做饭;4.晚上用笔记本记下
政治
妈妈带了20元钱去菜市场。每千克1.4元每千克1.5元每千克2.5元(1)妈妈买了0.5千克芹菜和2千克冬瓜,一共花了多少钱?(2)你
数学
一共花了多少钱?(2)你还能
妈妈和李阿姨去买菜,妈妈买了三千克黄瓜和两千克土豆共花了八元钱,李阿姨买了一千克黄瓜和四千克土豆共花了六元钱.你知道黄瓜和土豆的单价是多少吗
其他
星期天,
你和妈妈去买菜
,看到很多叔叔伯伯再卖青蛙,妈妈说:“我们今天中午烧青蛙吃吧?”你会怎样回
其他
妈妈到菜市场用31元买了4千克西红柿和一些鸡蛋,其中买西红柿用去20元,如果每千克鸡蛋4.4元,那么妈妈买鸡蛋多少千克?你还能提出什么数学问题?并列式解答.
其他
周末小明和妈妈一块去超市买菜,买肉用去了23.7元,买青菜用去了14.5元.这时妈妈问小明:我带了50元,请你算一算,够不够,如果够,会找回多少钱?
其他
周末,我帮妈妈去买菜.①买2千克牛肉和5千克鸡蛋一共需要多少钱?②请你再提出一个数学问题,并列式解答.问题:?解答:.
其他
妈妈和李阿姨一起去买菜,妈妈买了3千克黄瓜和2千克土豆共花了8元钱,李阿姨买了1千克黄瓜和4千克土豆,共花了6元钱,你知道黄瓜和土豆的单价吗?提示:如果把8元x2可得6千克黄瓜
数学
周末小明和妈妈一块去超市买菜,买肉用去了23.7元,买青菜用去了14.5元.这时妈妈问小明:我带了50元,请你算一算,够不够,如果够,会找回多少钱?
数学
1
2
>
热门搜索: