早教吧作业答案频道 -->其他-->
妈妈到菜市场用31元买了4千克西红柿和一些鸡蛋,其中买西红柿用去20元,如果每千克鸡蛋4.4元,那么妈妈买鸡蛋多少千克?你还能提出什么数学问题?并列式解答.
题目详情
妈妈到菜市场用31元买了4千克西红柿和一些鸡蛋,其中买西红柿用去20元,如果每千克鸡蛋4.4元,那么妈妈买鸡蛋多少千克?你还能提出什么数学问题?并列式解答.
▼优质解答
答案和解析
(1)(31-20)÷4.4,
=11÷4.4,
=2.5(千克);
答:妈妈买鸡蛋2.5千克.
(2)问题:西红柿每千克多少钱?
20÷4=5(元);
答:西红柿每千克5元.
=11÷4.4,
=2.5(千克);
答:妈妈买鸡蛋2.5千克.
(2)问题:西红柿每千克多少钱?
20÷4=5(元);
答:西红柿每千克5元.
看了 妈妈到菜市场用31元买了4千...的网友还看了以下:
移动公司有两种优惠用户的套餐,如下表”A套餐B套餐每月服务费40元60元每月免费通话时间60分钟2 2020-06-27 …
有三种香烟(一包都是20支):1.0.18元20支2.0.13元20支3.0.29元20支问怎样才 2020-07-02 …
移动营业厅推出两种移动电话计费方式:方案一,月租费用15元/元,本地通话费用0.2元/分钟,方案二 2020-07-08 …
中国移动宁波分公司开设适合普通用户的两种通讯业务分别是:“e家通”用户先缴16元月租,然后每分钟通话 2020-11-14 …
一道管理会计计算题.某企业生产甲产品3000件,每件直接材料为3元,直接人工2元,变动制造费用3元. 2020-11-21 …
A卡每月包月6元,每分钟通话费用0.6元,B卡每月包月50元,每分钟通话费用0.2元.每月至少打多长 2020-12-05 …
中国移动公司开设适合普通用户的两种通讯业务分别是:“动感地带”用户先缴25元月租,然后每分钟通话费用 2020-12-16 …
中国移动公司开设适合普通用户的两种通讯业务分别是:“动感地带”用户先缴25元月租,然后每分钟通话费用 2020-12-16 …
中国移动湖北分公司开设适合普通用户的两种通讯业务分别是:“全球通”用户先缴25元月租,然后每分钟通话 2020-12-16 …
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜元,1元能买千克白菜.A、0.2B、5C、3.2. 2021-01-12 …