早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1666387 与二元一次方程组为什么我每次用代入法算出来都比结果大2倍是这样的 相关的结果,耗时741 ms
爸爸妈妈每月工资分别是3000元和2500元.每月开支大约要占他们工资的3/5,我们家每月能结余多少元?用两种方法算.
数学
王大妈与张大妈相约一起去买米,第一次大米的单价是每千克2.50元,第二次的单价是每千克3.00元,王大妈每次都买20千克的大米,张大妈每次都买100元的大米.请问两次买米是王大妈合算还是张大
数学
某大学食堂定期从某粮店以每顿3000元的价格买大米,每次购进大米需要支付劳务费100元,已知食堂每天需要大米1顿,贮存大米的费用为每吨每天两元,假定食堂每次均在用完大米的当天购买.〈1
数学
一次购买量不少于20吨时,大
对以a=5m每s做匀加速直线运动的物体,下列说法正确的是.A.在任意一秒的末速度比初速度大5m每sC.任意一秒末的速度比前一秒初的速度大5m每sD.第二秒末的速度是第一秒末的速度的两倍cd为什么
物理
解方程:买15千克梨和8千克的苹果,共用110.15元每千克苹果比每千克梨贵1.55元,苹果和梨每千克多少元?不不不不!(小学知识)还有,某数的小数点向左移动一位,比原数少了41.4,原来这个数是多少
数学
移动交费方式有两种:(1)免交月租费.通话每分钟0.25元,每月基本消费15元;(2)交月租费,每月交月租费18元,通话每分钟0.1元.每月通话时间为100分钟和200分钟,选择那种方式比较划算?如果你有小灵
数学
下面是数学题1.妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共虑了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5...下面是数学题1.妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共虑了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每
数学
,共1170元.已知4条裙子
商场购进3张办公桌用了906元,购进3把椅子用了324元.每张办公桌多少元?每把椅子多少元?每张公桌比每把椅子贵多少元?三年级下册的。
其他
6张桌子和8把椅子,共付了1112.4元.以知每张桌子比每把椅子贵60.8元,每把椅子的价格是多少元?一根铁丝剪去4分之1后,剩下的比剪去的多4米,这根铁丝原来长多少米?一本书第一天看了它的25%,第2
数学
一次取出它的4分之1,第二次
一种毛巾有大小两种包装,大袋每袋50条,售价210元,小袋每袋25条售价115元,要购买470条毛巾、最便宜的购买方一种毛巾有大小两种包袋,大袋装每袋50条,售价210元;小袋装每袋25条,售价115元.学校
数学
巾均不能拆包零售) 要算式、
<
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
>
热门搜索: