早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈买了苹果和梨各3千克,共用去15.6元,已知每千克梨3.6元,苹果每千克多少元?(用方程列关系式)
题目详情
妈妈买了苹果和梨各3千克,共用去15.6元,已知每千克梨3.6元,苹果每千克多少元?(用方程 列关系式)
▼优质解答
答案和解析
设苹果每千克x元,3.6x3+3X=15.X=1.6
看了 妈妈买了苹果和梨各3千克,共...的网友还看了以下:
列方程解应用题菜场运来一些西红柿和黄瓜,其中黄瓜有136千克,如果西红柿卖出45千克,那么剩下的西红 2020-03-30 …
最好列示和方程都要商店购进甲型电脑和乙型电脑共3850台,当甲型销售出5分之2,乙型销售出5分之3 2020-04-26 …
XXXX2222XX十个数字排列组合XXXX2222XX十个数字其间含有2222四个连在一起不变. 2020-04-27 …
XXXX2222XX十个数字其间含有2222四个连在一起不变,共有多少种排列组和方法? 2020-04-27 …
急问,数列{a(n)}数列题,和方程联立在一起.急问,数列{a(n)}中相邻2项a(n)、a(n+ 2020-05-17 …
数学必修五数列有谁能归纳一下等比等差数列求和方法(带例题) 2020-07-30 …
数列求和方法之一的“乘公比错位相消”的公比怎么才能看出来 2020-07-30 …
1.已知X的a倍与3的和比a小4,则根据题意列出和方程是2.已知关于X的方程3x的n+2次方+8= 2020-08-02 …
我又不会的题、、、需要列式和方法1.两数相乘,若被乘数增加14,乘数不变,则积增加84,若乘数增加1 2020-11-18 …
从大拇指数起数到小指再数到大拇指,第19个是什么拇指,第101个呢不能手数,必须要脑子想.列示和方法 2020-11-20 …