早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 15 与乙种单价是9 相关的结果,耗时21 ms
甲乙两家水果店,出售同一种凤梨,已知两家店的价格每公斤的比是7:8,销售量比是9:8,甲一天挣了502元,乙一天挣了512元,问甲乙两店凤梨的单价各是多少元?各卖掉了多少公斤?
数学
某工厂生产甲和乙两种产品,销售单价分别为10元和9元,甲生产x单位,而乙生产y个单位,总成本为c=400+2x+3y+0.01(3x^2+xy+3y^2),求取得最大利润时,两种产品的产量各是多少?此时最大利润是
数学
甲乙两人都准备购买这种商品,甲有360,乙有720元他们各可以买多少件这种商品?商品数量1--50件51--100件100件以上每件单价10元9元8元水果店梨与苹果的重量比是7:苹果重量的75%再加上54千克
数学
多少千克?
利用分式方程解决下列问题1甲种原料与乙种原料的单价比是2:3,将价值2000元的甲种原料与价值1000元的乙种原料混合后,单价为9元,求甲种原料的单价.2某商店甲种糖果的单价为每千克20元,乙
数学
搅匀销售,如果将混合后的糖果
有甲、乙、丙三种货物,用卖2个甲、1个乙的钱买13个丙,剩余100元;用卖3个甲、3个丙的钱买9个乙,钱正好用完;用卖6个乙、8个丙的钱买5个甲,还差600元钱,求甲、乙、丙的单价各是多少
数学
甲乙两种食品共100千克,甲降价20%,乙提价20%,现在单价都是9.6元,一共亏损140元,求甲、乙各多少千克?
其他
甲乙两家水果店,出售同一种凤梨,已知两家店的价格每公斤的比是7:8,销售量比是9:8,甲一天挣了504元,乙一天挣了512元,问甲乙两店凤梨的单价各是多少元?各卖掉了多少公斤?
数学
甲种纸3角钱买4张,乙种纸4角钱买3张,甲、乙两种纸单价的比是()A.9:16B.4:3C.3:4D.4:4
数学
甲种纸3角钱买4张,乙种纸3张要4角钱,甲、乙两种纸单价的比是()A.4:3B.3:4C.9:16D.16:9
数学
甲种纸3角钱买4张,乙种纸3张要4角钱,甲、乙两种纸单价的比是()A.4:3B.3:4C.9:16D.16:9
数学
1
2
>
热门搜索: