早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4356814 与与黑枣和柿树果实完全不同的果实 相关的结果,耗时837 ms
张明买了一千克糖果和3千克饼干,共付了45.6元.李莉买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6.这种糖果和饼干每千克各多少元?
数学
为举办春节拥军优属联欢会,第一居委会买了9千克桔子和10千克苹果,一共用了73.8元;第二居委会买了17千克鸭梨和6千克香蕉,一共用了69.8元.如果桔子和鸭梨的单价相同,苹果和香蕉的
数学
为举办春节拥军优属联欢会,第一居委会买了9千克桔子和10千克苹果,一共用了73.8元;第二居委会买了17千克鸭梨和6千克香蕉,一共用了69.8元.如果桔子和鸭梨的单价相同,苹果和香蕉的
其他
小明将若干份个数相同的苹果装入一些盒子中,其规则是:先将一份苹果和余下的十分之一装入第一个盒子;再将两份苹果和余下的十分之一装入第二个盒子;然后将三份苹果和余下的十分之
数学
水果店批发市场里苹果的存量是橘子的3倍.每天从市场里运出2.5吨的苹果和1.5吨的橘子,若干天后这批橘子运完了,苹果还剩10吨.问这批橘子有多少吨?苹果有多少吨?
其他
两个盒子里装着质量相同的水果糖和奶糖质量比是3:2,另一个盒子里水果糖和奶糖的质量比是1:5.若把两个盒子里的糖混合在一起,则水果攘和奶糖的质量比是多少?为什么要把3和二加起来?
数学
两个盒子里装着质量相同的水果糖和奶糖,一个盒子里水果糖和奶糖的质量比是3:2,另一个盒子里水果糖和奶糖
数学
小明买了一千克糖果和三千克饼干,付了44.2元钱,小丽买了同样的糖果和饼干各一千克.付了24.2元钱,这种糖果和饼干每千克各是多少钱?
数学
小明家买的苹果数是桔子数的3倍,如果每天吃2个苹果1个桔子,若干天后,苹果还剩下8个,而桔子正好吃完,小明家买的苹果和桔子个多少?
数学
为获取所需的不同信息,完成不同的目的和任务,遥感可用[]A.不同的传感器B.不同的运载工具C.不同的波段和不同的遥感仪器D.不同的电磁波
语文
<
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>
热门搜索: