早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1232868 与丁三人平均每人做了39朵 相关的结果,耗时896 ms
二年级选出63个同学合作做纸花,每组7人做一种颜色的纸花.(1)这些同学可以分成几组?(2)如果每组配5把钳子,还缺3把,一共有几把钳子?(3)第一小组共要做21朵红花,第二小组比
其他
级分9朵,这些花分给10个班
1.再一次跳绳比赛中,五(1)班25名男生平均每人条80下,23名女生平均每人条110下.全班平均每人跳几下?2.新明村挖一条水渠,11月份前半个月挖了350米,后半月挖了380mi.这个月平均每天挖了多少米
数学
山,10分钟到达出发地.小红
六一儿童节快到了,二年级一班有5个同学动手做小红花,每个同学做7朵小红花,?(先提出问题写在横线上,然后再解答出来)
数学
初二语文(上)《桥之美》句子赏析1.矛盾故乡乌镇的小河两岸都是密密的芦苇,真是密不透风,每当期间显现一座石桥时,仿佛发闷耳朵苇丛做了一次深呼吸,透了一口舒畅的气.2.无论是木桥好
语文
甲状腺激素具有促进蝌蚪生长发育的作用.有人在饲养蝌蚪时做了如下实验:①取A、B、C三只大烧杯,均放入等量的清水、水草、10只大小基本相等的蝌蚪,每天均用蛋黄喂养;②在A烧杯每
语文
;③连续观察一周,每天记录一
高师傅8小时做了168个零件,王师傅7小时做了196个零件.高师傅比王师傅平均每小时少做多少个零件?
其他
某实验小组为探究甲状腺的功能,在饲养蝌蚪时做了如下实验:①取A、B、C三只大烧杯,均放入等量的清水,水草和1只大小、生活特征基本相等的蝌蚪,每天均用蛋黄喂养;②在A烧杯每天
语文
续观察一周,每天记录一次蝌蚪
鲜花店按批发价买进百合花若干朵,成本价每朵7.8元,零售价每朵10.8元.当卖剩下20朵时,按买入这批百合花所付出的所有成本价计算,发现营业额中产生盈利120元.鲜花店共购进百合花多少朵?
其他
鲜花店按批发价买进百合花若干朵,成本价每朵7.8元,零售价每朵10.8元.当卖剩下20朵时按买入这批百合花所付出的所有成本价计算,发现营业额中产生盈利120元.鲜花店共购进百合花多少朵?我这
数学
1、甲乙两车分别从A、B两地相对开出甲车每小时行51.6千米,乙车每小时行65.61千米,经过4小时相遇,A、B、两地相距多少千米?2、小红用彩色纸制作一条花边,一共排列了8朵花.每朵花的宽度是4.8
其他
3、有四个数,从第二个数数起
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: