早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 180 与一本练习本多少元 相关的结果,耗时25 ms
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价
数学
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价是多
其他
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
6年级上册数学题①体育课上,跳绳的每5人一组,扔沙包的每3人一组,共有42名学生参加活动。参加跳绳和扔沙包的各有多少人?(用算术方法做)②已知练习本每本0.40元,铅笔每支0.32元
其他
铅笔的数量记混了,结果找回来
五年级列方程解应用题小胖和小巧同样的练习本10和14本,小胖比小巧少付1.08元,每本练习本多少元?两人各付了多少元?学校做相同的窗帘,第一次做16块,第二次做22块,第一次比第二次
其他
亲和儿子各几岁?
一种练习本,在甲、乙商店的标价都是一元,为了促销,在甲商店买10本以上,超过部分按70%销售;在乙商店均按85%出售.(1)买多少本练习本时,到甲、乙两家商店购买花钱一样多?(2)小明现有24元钱,
数学
列方程解应用题练习1、学校买来32支圆珠笔和64本练习本奖给三好学生,一共付出89.6元.已知每本练习本0.5元,每支圆珠笔的价钱是多少元?2、水果店有苹果和梨共308.3千克,已知苹果的重量是梨
数学
B地后立即按原路返回,在距B
小李、小敏一起去精品文化用品店买同种钢笔和同种练习本,根据下面对话回答问题:小李:阿姨,我买了3支钢笔,2本练习本,共需多少钱?售货员:刚好19元.小敏:阿姨,我买了1支钢笔,3本练习本,
数学
小敏现有20元,需买1支钢笔
张红买了36支笔,6本练习册,一个用去14.6元,每本练习本1.5元每支笔多少元?方程
数学
根据题意,列出方程.买5本练习本与7支笔一共用了18.1元,已知每本练习本的价格是2.5元,每支笔的价格是多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: