早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 13 与一副羽毛球拍25元 相关的结果,耗时11 ms
这两道题咋做(5年纪试卷(期中测试B))一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的20倍.小明买了一副羽毛球拍和5个羽毛球,一共花了21.25元.一个羽毛球的价钱是多少元?(用方程解)一个修
数学
计划每天修路多少米?(不用使
一副羽毛球拍的价格是一个羽毛球价钱的20倍.小明买了1副羽毛球拍和5个羽毛球,一共花了21.25元,一个羽毛的价钱是多少元?(用方程解)
数学
一副羽毛球拍25元
,买4副送一副,一次买了10副,用了多少元?
数学
衣服羽毛球拍的售价是一个羽毛球售价的25倍.张老师买了一副羽毛球拍和5个羽毛球一共花了135元,一个羽毛球的售价是多少元?用方程急!求求各为学霸!
数学
去商店购买2副羽毛球拍和若干个羽毛球(4个以上).每副羽毛球拍25元,每个球2元,甲商店老板说:“买一副羽毛球拍赠送两个羽毛球”,乙商店老板说:“一律9折优惠”,到那家商店购买合算
其他
一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的20倍.小明买了一副羽毛球拍和五个羽毛球共花了21.25元.一个羽毛球的价钱是多少不用方程
数学
一道一元一次方程题七年级一班去羽毛球店购买羽毛球和羽毛球拍,每只球2元,每副球拍25元,甲商店说:“羽毛球和羽毛球拍都打9折优惠.”乙商店说:“买一副球拍赠送2只羽毛球.”1、七年
数学
须买2副羽毛球拍,则应当买多
某班去体育用品商店购买羽毛球和羽毛球拍,每只羽毛球2元,每副羽毛球拍25元.甲商店说:“羽毛球拍和羽毛球都打9折优惠”,乙商店说:“买一副羽毛球拍赠2只羽毛球”.(1)该班如
数学
用于买2副羽毛球拍和若干只羽
买5副羽毛球拍,花了330元,买了25筒羽毛球,每筒32元,“一打”是12个,买羽毛球比球拍多花了多少钱?
数学
七(1)班去羽毛球店购买羽毛球和拍子,每只球2元,每副球拍25元,甲商店羽毛球拍和羽毛球都打9折,乙商店买一副球拍赠送2只羽毛球.若必须买两副羽毛球拍,则当买多少只羽毛球时,到两家商店
数学
1
2
>
热门搜索: