早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 11 与一个羽毛球1元. 相关的结果,耗时31 ms
每筒羽毛球有6个,每个羽毛球2元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元,一共有5筒羽毛球.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
其他
每筒羽毛球有12个,每筒54元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
数学
一套羽毛球用品包括一幅羽毛球拍,一盒羽毛球,一个运动包,一幅羽毛球拍72元,是一盒羽毛球价钱的9倍,一个运动包的价钱是一盒羽毛球价钱的3倍.(1)买一套羽毛球用品需多少元?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
其他
足球24元一个,篮球40元一个,排球30元一个,羽毛球10元一个,冯老师带了450元.(1)如果都买足球,最多能买几个?(2)如果冯老师想买两个篮球,3个排球,10个羽毛球,5个足球,那么
数学
学校需要买10副羽毛球拍,每副羽毛球拍配15个羽毛球,每副羽毛球拍100元,每个羽毛球5元,现有A,B两个商店,A商店:所有商品九折出售,B商店:每一副羽毛球拍赠送5个羽毛球.(1)如
数学
钱?
小丽有100元钱.一副羽毛球拍36元,一根跳绳7元,
一个羽毛球1元.
(1)先买1副羽毛球拍和1个羽毛球,剩下的钱能买多少根跳绳?(2)先买3根跳绳,剩下的钱买羽毛球和羽毛球拍,怎样买
其他
1
2
>
热门搜索: