黑心棉被加工厂被查封每条成本仅需4元
黑心棉被加工厂被查封每条成本仅需4元
北仑大碶街道社区瓶壶新路有间很隐敝的小商店。门店房间门拉开着,里边传出“哒哒哒……”的响声,一位女性正坐着电动缝纫机前制做“被子外套”。
店面内,两位戴着口罩的小伙已经一台梳理机前繁忙,梳理机下堆积着一些陈旧被子,色调暗黄,有的已呈暗黄色,乃至也有长霉后被小虫子咬过的印痕,顺手运动地面上的被子,便吹拂沉沉的尘土。
这个小作坊的老总姓徐,江苏人,之前做了收购废品的做生意,听闻用收购来的陈旧被子生产加工制做成全新被子售卖能挣大钱,他就动起来了歪脑筋,决策试一试。
8月,制做被子用的设备所有及时,徐某以及老婆、爸爸、侄子一起动工,想多生产加工些被子,等天冷了,能够 多卖些。
徐某想不到的是,这里仍在如火如荼地生产,那里现有住户向北仑工商局通电话检举。
9月11日,由大碶工商局与大碶公安局构成的查验工作组在徐某的小作坊二楼见到,走廊里摆着一些早已生产加工好的棉胎,雪白干净,三个屋子里放满了制成品被子,这种被子因穿上了“绮丽”的外套,看起来很“干净整洁”,稽查人员在现场共破获制成品黑心棉被1400条。
徐某交待,大碶五金厂许多 ,员工流动性大,职工宿舍里常常有无需的废弃被子,她们生产加工常用旧被子绝大多数全是职工宿舍以每条三四元的价钱收购的,也有一些是以卖废旧物资回收的商人手上买的。
徐某以及亲人先将旧被子放进开花机损坏、粉碎成棉花状,随后用梳理机疏开,并且用雪纺包好,再用好看的布将其包囊好,用设备将里边的棉花固定不动住。
徐某说,本来准备最近将制成品以每条十七八元的价钱市场销售出来,却没想到一条没卖就被查个对着。
某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润 数学 2020-03-30 …
某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润 数学 2020-03-30 …
某牛奶加工厂现有鲜奶18吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润1000元;制成酸奶销售,每吨可获 数学 2020-04-26 …
工程队由6粗工1细工组成,完成后,粗工每人200元.细工每人工资比全队平均工资多30元,求细木工得 数学 2020-06-16 …
如何计算可变成本?一个生产毛绒玩具的厂家有7个生产工人,1个会计,1个门卫,生产工人每月的工资是底 其他 2020-07-26 …
某项工程,如国家工程对施工每天需付施工费1万元,乙工程队每天需付施工费2.5万元.一:乙工程队单独完 数学 2020-11-05 …
(1)求甲,乙两队单独完成这项工程所需多少天?(2)已知甲队每天施工费用0.67万元,乙队每天施工费 数学 2020-11-06 …
一个砌墙工程造价9900元.由6个瓦工和5个小工来完成,其中瓦工日工资150元.小工每天120元.工 数学 2020-12-01 …
一件市政改造工程,甲工程队独做需20天完成,每天需费用1600元,乙工程队独做需30天完成,每天需费 数学 2020-12-30 …
已知甲队每天完成工程20天,已每天完成25天,且施工一天,甲队需1400元,乙队需1100元.在维修 数学 2020-12-31 …