早教吧作业答案频道 -->语文-->
设下面四句话只有一句是真的,请问a与b的外延关系,有a是b如果有b不是c,则有b是c有a不是bc都不是a
题目详情
设下面四句话只有一句是真的,请问a与b的外延关系,有a是b
如果有b不是c,则有b是c
有a不是b
c都不是a
如果有b不是c,则有b是c
有a不是b
c都不是a
▼优质解答
答案和解析
一看题目.因为:1,3一个是I判断一个是O判断.根据I/O判断可以同真不能同假否则违反矛盾律.所以I/O必有一真.(真的在1,3里面)所以:2,4都是假的.又因为:2是个充分判断.充分判断只在前言真后言假的情况下才假,既有B是...
看了设下面四句话只有一句是真的,请...的网友还看了以下:
有a,b,c,d,e,5中烃,具有下列性质:1.各取0.1mol分别充分燃烧,其中b.c.e燃烧所 2020-04-25 …
(2少12•峨边县5模)现有A、B、C三种金属,C能与稀盐酸反应放出氢气,而A、B不能;把A放在B 2020-05-14 …
有四个数,从小到大排列,是A,B,C,D B-A=3 C-B=11 D-A=27有四个数,从小到大 2020-05-16 …
关于逻辑的一道题:所有A是B,所有A是C,能否推出必:然有些B是C,必然有些C是B? 2020-07-05 …
设a.b.c.都是正数,且有a^2+b^2-c^2+2ab=0,那么分别以a.b.c为长度的三条设 2020-07-30 …
一个简单的概率问题如果有A、B、C三个答案可以选,有一个是正确的答案.如果你先选A,之后老师告诉你C 2020-11-03 …
求教-已知A={x||x-a|=4},B={1,2,b},是否存在实数a,使得对于任意实数b都有A是 2020-11-20 …
演绎推理:1.[a,b至多有一人参加]的否定形式是什么?是[a,b至少有一人参加]还是[a,b都可以 2020-11-21 …
设下面四句话只有一句是真的,请问a与b的外延关系,有a是b如果有b不是c,则有b是c有a不是bc都不 2020-11-26 …
一个箱子里面有40%是红色球,60%是篮色球.如果红色球的平均重量是40克,然后蓝色球的平均重量是6 2021-01-09 …