早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 26 与所有的人都是有逻辑的 相关的结果,耗时71 ms
甲说:“
所有的人都是有逻辑的
.”现在假设甲说的这句话是不正确的,那么,你认为以下几句话中,正确的应哪一句?A有的人有逻辑B有逻辑的都是人C有的人没有逻辑D全部的人都没有逻辑
其他
所有的聪明人都是近视眼,我近视得很厉害,所以我很聪明.以下哪项与上述推理的逻辑结构一致?()A.我是个笨人,因为所有的聪明人都是近视眼,而我的视力那么好B.所有的猪都有四条腿
其他
的人都能长胖 D.所有的鸡
亚里士多德在逻辑学上最重要的工作就是三段论的学说。最为人所熟知的就是:“凡人都有死。苏格拉底是人。所以:苏格拉底会死。”从认识的阶段来看,亚里士多德的三段论属于
政治
有一个涉及哲学和逻辑的思考题想象一下你遇到了一个外星人,他对你说在他的世界里全是谎言(所有的人都会骗人),那么,你会相信他说的话吗?你觉得他说的是真话吗?理由是什么?
语文
几个逻辑推理题,请帮我分析下,下列说法,符合推理形式的有().A.凡是具有高级职称的人都很有水平,张三具有高级职称,所以他很有水平B.这篇稿子或者在报纸上发,或者在期刊上发,报纸版
语文
十五日月都是圆的D.这七部书
游泳冠军逻辑推理题?甲乙丙丁四人进行一次游泳比赛,最有分出高低.但是四个人都是出名的爱撒谎,他们所说的游泳结果是:甲:我刚好比乙先到达终点,我不是第一名.乙:我刚好比丙先到
数学
不是最后一名. 上面这些话中
高智商逻辑题是一个很有意思的逻辑题,考考你的智商.【一个房间里有22个人,其中任意一个人出个题目,你只能回答是或不是,如果选是的人多,所有选是的人都会被淘汰,如果选不是的人多,所有
其他
凡人都有死(大前提)。苏格拉底是人(小前提)。所以:苏格拉底有死(结论)。这是逻辑学上典型的三段论。逻辑学这门学问的创始人应该是:A.苏格拉底B.泰勒斯C.亚里
历史
逻辑题.44.已知在B组甲、乙、丙三人的议论中,只有一句是假的:甲:B组的所有人都是团员.乙:B组的小芳是团员.丙:B组的所有人都不是团员.请判断B组的组长是否是团员,并写出推理过程.45.
数学
现已确知下列情况:(1)如果
麻烦的逻辑题在一个遥远的星球上,生活着四种生命体:萨多人,帕格维人,卡胡人和辛萨格人.所有的萨多人都是帕格维人,有些帕格维人是卡胡人,而所有的卡胡人是辛萨格人那么下面的陈述中哪
其他
有些辛萨格人是帕格维人5.所
1
2
3
>
热门搜索: