早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小丽、小红和小军到超市买蛋糕,购买情况如下:小丽:用96元买了8块巧克力蛋糕小红:用104元买了8块豆沙蛋糕小军:用44元买了4块奶油蛋糕哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?

题目详情
小丽、小红和小军到超市买蛋糕,购买情况如下:
小丽:用96元买了8块巧克力蛋糕
小红:用104元买了8块豆沙蛋糕
小军:用44元买了4块奶油蛋糕
哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
▼优质解答
答案和解析
96÷8=12(元)
104÷8=13(元)
44÷4=11(元)
13>12>11
答:豆沙蛋糕每块的价钱最贵,奶油蛋糕最便宜.