早教吧作业答案频道 -->数学-->
小丽、小红和小军到超市买蛋糕,购买情况如下:小丽:用96元买了8块巧克力蛋糕小红:用104元买了8块豆沙蛋糕小军:用44元买了4块奶油蛋糕哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
题目详情
小丽、小红和小军到超市买蛋糕,购买情况如下:
小丽:用96元买了8块巧克力蛋糕
小红:用104元买了8块豆沙蛋糕
小军:用44元买了4块奶油蛋糕
哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
小丽:用96元买了8块巧克力蛋糕
小红:用104元买了8块豆沙蛋糕
小军:用44元买了4块奶油蛋糕
哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
▼优质解答
答案和解析
96÷8=12(元)
104÷8=13(元)
44÷4=11(元)
13>12>11
答:豆沙蛋糕每块的价钱最贵,奶油蛋糕最便宜.
104÷8=13(元)
44÷4=11(元)
13>12>11
答:豆沙蛋糕每块的价钱最贵,奶油蛋糕最便宜.
看了 小丽、小红和小军到超市买蛋糕...的网友还看了以下:
小红买了一个文具盒和一枝圆珠笔共用了12元小丽买了和小红一样的文具盒还买了一本日记本共用去了3张5 2020-05-13 …
把我老板都闹糊涂啦小明一共有110元钱,小黑借了10元钱,下午小黑带了一张50元钱,还小明,小明没 2020-06-30 …
关于一道还有一元哪里去了的问题,只是想知道49*2等于98,加手中的一元99,还有一元去哪里了,总 2020-07-02 …
小时向老爸借了500元、又向老妈借了500元,共1000元.买了双皮鞋用了970元,剩下30元,还 2020-07-09 …
小明还有10块钱去哪里了小明向爸爸妈妈各借了500元钱、就有1000元钱了、买了双鞋子970元、还 2020-07-09 …
小明向爸爸和妈妈各借500元,买了双鞋用心970元,剩下30元,退了爸爸和妈妈各10元,小明手上还 2020-07-09 …
我向小明借了500元,又向小亮借了500,买东西花了970剩下30,然后每人还了10元,每人还欠49 2020-11-08 …
跟小明借5元,在跟小红借5元,去买了盒7元的烟,还剩3元,还小明1元,在还小红1元,自己还剩一元.现 2020-11-08 …
小明向爸妈各借了500元钱去买鞋,鞋花了970元,还剩30元,剩下的钱还了爸妈各10元,小明自己剩1 2021-01-12 …
小明要去买鞋,找他爸妈各借500元,买鞋用了970,剩下30元,小明还给他爸妈各10元,自己剩10元 2021-01-12 …