早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。第一种:3双一包,每包11.40元第二种:5双一包,每包18.20元第三种:4双一包,每包14.00
题目详情
妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。 第一种:3双一包,每包11.40元 第二种:5双一包,每包18.20元 第三种:4双一包,每包14.00元 |
▼优质解答
答案和解析
11.4÷3=3.8(元);18.2÷5=3.64(元);14÷4=3.5(元),买每第三种袜子最便宜。 |
看了 妈妈去超市买袜子,她要在以下...的网友还看了以下:
妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。第一种:3 2020-05-16 …
麻烦老师解答:妈妈去超市买袜子,她妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种.根据以下信息帮助妈 2020-05-16 …
盒子里装有甲,乙两种数量相同的袜子,每次拿出7双甲种袜子和4双乙种袜子,甲种袜子取完后乙种袜子还有 2020-05-16 …
王阿姨去去超市买袜子,她看见用两种袜子.第一种,8双一包,每包10.4元.第二种,6双一包,每包7 2020-05-16 …
王阿姨去超市买袜子看见了以下两种袜子:第一种,8双一包,每包10.4元第二种,6双一包.每包7.5 2020-05-16 …
某人买了三种袜子,共232双,合计1000元.A种每双2元,B种每双9元,C种21每双元,已知A种 2020-05-16 …
1.口袋里有三种颜色的筷子.至少取出几根才能保证有颜色不同的两双筷子?2.一个布袋里有红,黄,黑三 2020-07-05 …
1.两个数的和是253,其中一个加数把个位上的0去掉就和第二加数相同,这两个加数各是多少/2.抽屉 2020-07-19 …
超市运来成人袜42箱,儿童袜17箱.两种袜子每箱都40打.运来的成人袜比儿童袜多多少打?如果每双成人 2020-11-08 …
河岸上种100棵桃树.第一棵是蟠桃,后面两棵是水蜜桃,在后面三棵是大青桃.接下来还是1棵蟠桃.2棵水 2020-11-08 …