早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。第一种:3双一包,每包11.40元第二种:5双一包,每包18.20元第三种:4双一包,每包14.00
题目详情
妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。 第一种:3双一包,每包11.40元 第二种:5双一包,每包18.20元 第三种:4双一包,每包14.00元 |
▼优质解答
答案和解析
11.4÷3=3.8(元);18.2÷5=3.64(元);14÷4=3.5(元),买每第三种袜子最便宜。 |
看了 妈妈去超市买袜子,她要在以下...的网友还看了以下:
(根号18-4根号二分之一+根号二减根号三分之一)除三分之根三(√18-4√½+√2-√3分之一) 2020-04-05 …
化简化简:1.1/2COSx-二分之根号三sinx 2.根号三sinx+cosx 3.根号二(si 2020-05-16 …
已知三次根号x+三次根号y=-7,求三次根号-1+4三次根号-x+4三次根号-y 2020-06-03 …
有5000多根牙签,可按6种规格分成小包.如果10根一包,那么最后还剩9根.如果9根一包,那么最后 2020-06-17 …
请先观察下列各式三次根号2+2\7=2*(三次根号2\7)三次根号3+3\26=3*(三次根号3\ 2020-07-18 …
数学思考题已知(1)三次根号2+7分之2=2*三次根号7分之2(2)三次根号3+26分之3=3*三 2020-07-18 …
观察下列各式三次根号下2又7分之2=2三次根号下7分之2三次根号下3又26分之3=3三次根号下26 2020-07-21 …
解方程.有根号的解方程(1)(5x-3)^2-20又1/4=0(2)4(8x-5)^2=169(3 2020-08-02 …
判断下列各式是否成立(1)三次根号2又七分之二=2×三次根号七分之二(2)三次根号3又二十六分之三= 2020-11-29 …
有甲乙两包糖,共60颗,如果从乙包中拿出1/5放入甲包,这时乙包比甲包多4颗,乙包原来有多少颗要讲理 2020-11-29 …