早教吧作业答案频道 -->数学-->
右图中方格中每个小方格的边长是1厘米,请在方格里画一个面积是5平方厘米的正方形.还有一题是买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6媛,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2媛,苹果的单价是多
题目详情
右图中方格中每个小方格的边长是1厘米,请在方格里画一个面积是5平方厘米的正方形.
还有一题是买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6媛,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2媛,苹果的单价是多少元?不要写公式
还有一题是买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2元,苹果的单价是多少元?不要写公式请各位大师帮帮忙!
还有一题是买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6媛,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2媛,苹果的单价是多少元?不要写公式
还有一题是买2.5千克苹果和2千克橘子共用去13.6元,已知每千克苹果比每千克橘子贵2.2元,苹果的单价是多少元?不要写公式请各位大师帮帮忙!
▼优质解答
答案和解析
画一个面积5㎝²的正方形要标准还比较难.是个大约的图形.横竖都分别画2个方格零第三个方格平均分成3份中的一份.就是大约面积为5㎝²的正方形.
﹙13.6-2.2×2.5﹚÷﹙2.5+2﹚
=8.1÷4.5
=1.8元.每千克橘子1.8元
1.8+2.2=4元.每千克苹果4元.
﹙13.6-2.2×2.5﹚÷﹙2.5+2﹚
=8.1÷4.5
=1.8元.每千克橘子1.8元
1.8+2.2=4元.每千克苹果4元.
看了 右图中方格中每个小方格的边长...的网友还看了以下:
求助一道比的应用题硬糖每千克6.8元,软糖每千克11.6元,要求混合后的糖价为每千克8.6元,硬糖软 2020-03-31 …
用一批钢材制造若干台机器.如果每台钢材用15.2千克,这批刚才余下460千克,经过改进技术,每台钢 2020-04-07 …
上自然实验课,王老师拿出分别能盛5千克和7千克的两只桶,要小灵去取6千克水来.小灵用什么方法可取得 2020-04-26 …
6千克比7千克的比值是6/7千克,对吗?补个问题:1.在1~1000中被3.4.5除都余1的有几个 2020-05-14 …
闫菲家有用剩下的半桶油漆连桶重7.6千克在用去这半桶油漆的一半连桶重4.6千克原来油漆重多少千克桶 2020-05-15 …
用99.6%的液氨配制24%的氨水对稀释用水水质有什么要求,比如水的硬度,含碱,PH质等, 2020-05-16 …
用每千克8.4元的奶糖2千克,每千克5.6元的水果糖3千克,每千克6.9元的酥糖4千克,混合成什锦 2020-05-17 …
某人以每小时5千米的速度爬山,后又以每小时6千米的速度原路下山,来回公用5.5小时某人以每小时5千 2020-06-07 …
一个长方形草地,长6千米,如果以每小时32千米的速度骑马绕草地一周,要用36分钟,这个草地的面积是 2020-06-15 …
一,一艘轮船从甲地运输货物到乙地,速度是35千米/时.去时航行用了6小时,返回用厂7小时.(1)一 2020-06-20 …