早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

买180只水杯,每只三元,一个超市打九折,一个买八送一,在哪买合算,还有理由.

题目详情
买180只水杯,每只三元,一个超市打九折,一个买八送一,在哪买合算,还有理由.
▼优质解答
答案和解析
打九折 每个2.7元
买八送一 每个3x8÷9=2.66666(元)知道了吧
看了买180只水杯,每只三元,一个...的网友还看了以下:

厂商理论假设一垄断企业,其生产边际成本和平均成本均为每单位5元.设想该企业在两个相隔较远的市场上销  2020-04-06 …

在配子中成对的基因只有一个?哪一个?不是:只有成对基因的一个么?只有成对基因中的一个?  2020-05-14 …

有关类和对象的说法正确的是.A.类是对象的一个实例B.任何一个对象只能属于一个具体的类C.一个类只  2020-06-04 …

六(1)班要选一个市级三好学生,采取一个学生只投一票的方式进行评选,投票结果如下表.姓名张雨李涵王  2020-06-10 …

是形单只影还是形单影只这两个词是成语吗?到底是“形单只影”还是“形单影只”?还有一个“形只影单”,  2020-06-27 …

起一个学校班级名称我们学校9月30号要搞一个跳蚤市场,要求每班起一个名字,请帮我起一个适合小学六年  2020-06-29 …

经济学问题,请帮下忙,谢谢!23、一个市场上只有一个厂商,生产一种没有替代品的产品,这样的市场结构  2020-07-01 …

中级微观:垄断行为一个垄断厂商在两个市场实行三级价格歧视,一个市场的需求函数为q=500-2p,另  2020-07-01 …

假如人生不曾相遇,我还是那个我,偶尔做做梦,然后,开始日复一日的奔波,淹没在这喧嚣的城市里.我不会  2020-07-01 …

从下面两个题中任意选做一个(只能选一个题进行解答).①全班39人去公园划船,一共租用了9只船.每只  2020-07-05 …