早教吧作业答案频道 -->其他-->
品种销售量销售额百合1345.5金鱼草911.7西洋水仙615郁金香835.2(1)一枝百合多少钱?(2)10只金鱼草多少钱?(3)你还能提出什么问题.
题目详情
品种 | 销售量 | 销售额 |
百合 | 13 | 45.5 |
金鱼草 | 9 | 11.7 |
西洋水仙 | 6 | 15 |
郁金香 | 8 | 35.2 |
(2)10只金鱼草多少钱?
(3)你还能提出什么问题.
▼优质解答
答案和解析
(1)45.5÷13=3.5(元)
答:一枝百合3.5元.
(2)11.7÷9×10
=1.3×10
=13(元)
答:10枝金鱼草13元.
(3)问题:一枝郁金香多少钱?
35.2÷8=4.4(元)
答:一枝郁金香4.4元.
答:一枝百合3.5元.
(2)11.7÷9×10
=1.3×10
=13(元)
答:10枝金鱼草13元.
(3)问题:一枝郁金香多少钱?
35.2÷8=4.4(元)
答:一枝郁金香4.4元.
看了 品种销售量销售额百合1345...的网友还看了以下:
一个人花7块钱买一只鸡9块钱卖出,在花10块钱买一只鸡19块钱买出.请问他赚了多少钱? 2020-05-13 …
史上最难的小学数学题,100人有99.9人错!一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不 2020-06-11 …
有999文钱,买一种甜果和一种苦果,两种共买1000只.其中苦的价钱是4文钱7只,甜果的价钱是11 2020-06-12 …
一项年薪八万的试题,IBM出的试题一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10 2020-06-23 …
1.一个大笼子能装18只鹅+9只鸡或14只鹅+15只鸡,问这笼子能装多少只鹅?2.商店用同样的价钱 2020-06-23 …
小明花了8元钱买了一只鸡,9元钱卖出去.但他觉得卖的太便宜了,便又花10元钱买回来,11元卖出去, 2020-07-06 …
学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,计算每只碗多少元钱?下面的列式正确的是( 2020-07-19 …
学校食堂买了6套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,哪个式子可用于计算每只碗多少元钱?()A 2020-07-19 …
一道数学题,很忽悠人,你觉得答案是多少?一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花 2020-11-06 …
1.六(1)班50名同学去划船.租金:大船每只36元,小船每只30元.怎样租船最省钱?至少需要多少钱 2020-11-13 …