早教吧作业答案频道 -->数学-->
这怎么写?一本新华字典售价43元,比6本数学书的价钱贵4元.每本数学多少元?
题目详情
这怎么写?一本新华字典售价43元,比6本数学书的价钱贵4元.每本数学多少元?
▼优质解答
答案和解析
( 43 - 4)÷6
= 39 ÷6
= 6.5 元
每本数学6.5元.
= 39 ÷6
= 6.5 元
每本数学6.5元.
看了这怎么写?一本新华字典售价43...的网友还看了以下:
张老师买一套商品房,如果分期付款需加价5%,如果一次性可享受九折优惠,两种不同的的付款方式房价相差2 2020-03-30 …
说出理由{写的好在加}王韦和李刚共有800元,王韦取出4/5,李刚取出3/4,这时两人共有170元 2020-05-13 …
一元二次方程应用题 .我们的作业 但我不会写.好心人帮帮忙了!某商场将进货价为40元的商品按50元 2020-05-16 …
一种电磁炉原价800元,现在降价五分之三,降价了多少元?现在售价多少元?一种电磁炉原价800元,现 2020-05-22 …
李大伯把5000元钱存入银行,定期2年,年利率是2.25%,到期可以获得本金和利息共多少元?(写算 2020-06-04 …
一种物品原价a元,连续两次降价十分之一后,现价多少元?还有三个一种物品原价a元,连续两次涨价十分之 2020-06-06 …
毛衫进价200元,售价260元,赚了多少%.赔了多少%,羊毛衫乙进价210元,售价多少元,赚了20 2020-06-22 …
一杯可乐4.5元一包薯条要5.6元汉堡8元1个鸡腿我这题上面没有写鸡腿的价钱下面有提示(1)一个鸡 2020-07-05 …
题:一商场降价出售一种彩色电视机,如果减少定价的十分之一出售,可盈利215元,如果减少定价的20% 2020-07-19 …
出售徽章每个进价5元,给专利局2元,当每个价格出售20元时,每个月可卖2000个,如果每个出售价下降 2020-12-14 …