早教吧作业答案频道 -->数学-->
我和小王出同样的钱合买一筐苹果,我分的苹果比小王多了六千克,回家后又补给小王3元,每千克苹果多少元?
题目详情
我和小王出同样的钱合买一筐苹果,我分的苹果比小王多了六千克,回家后又补给小王3元,每千克苹果多少元?
▼优质解答
答案和解析
这6千克平均每人
6÷2=3(千克)
每千克苹果
3÷3=1(元)
6÷2=3(千克)
每千克苹果
3÷3=1(元)
看了我和小王出同样的钱合买一筐苹果...的网友还看了以下:
小明第一次在商店花30元购买小商品若干件,第二次再去买这种小商品时发现每件降价0.2元,这样第二次 2020-04-27 …
小明的爸爸第一次在某商店买了50件小商品花去若干元.第二次再去这个商店买该小商品时、发现每一打12 2020-05-19 …
4、将380个苹果正好装3个同样的大筐和5个同样的小筐,每个小筐比每个大筐少装20个.每个大筐能装 2020-05-22 …
张飞的谜语一则张飞曾贩卖猪,是个有粗有细的人。一日,他挑着两筐猪来到集上。刚放下担子,就有一个红脸 2020-06-09 …
阅读下面的文章,完成(1)-(4)题。说书人师陀我第一次看见说书人是在这个故乡小城里。在城隍庙月台 2020-07-06 …
某顾客第一次在商店买若干件小商品花去5元,第二次再去买该小商品时,发现每一打(12件)他比第一次多买 2020-11-17 …
列方程解应用题:某顾客第一次在商店买若干件小商品花去5元,第二次再去买该小商品时,发现每一打(12件 2020-12-02 …
阅读下面的文章,完成后面题目。说书人师陀我第一次看见说书人是在这个故乡小城里。在城隍庙月台下面,一张 2020-12-04 …
列方程解应用题:某顾客第一次在商店买若干件小商品花去5元,第二次再去买该小商品时,发现每一打(12件 2020-12-13 …
填入下列横线中的词语,最恰当的一项是()(1)写下鲜花之后,仅剩一样挑选的余地了,刹那间,无数声音耳 2020-12-16 …