早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

老师为班级同学买跳绳,每根跳绳9元,老师带了550元,买了47根跳绳,如果够多多少元,如不够,少多少元?

题目详情
老师为班级同学买跳绳,每根跳绳9元,老师带了550元,买了47根跳绳,如果够多多少元,如
不够,少多少元?
▼优质解答
答案和解析
47×9=423
550-423=127
多了127元