早教吧作业答案频道 -->数学-->
王老师买2只书包和8只文具盒公用去116元,已知每个书包比每个文具盒贵18元.书包和文具盒的单价各是多少?
题目详情
王老师买2只书包和8只文具盒公用去116元,已知每个书包比每个文具盒贵18元.书包和文具盒的单价各
是多少?
是多少?
▼优质解答
答案和解析
116-18x2=80元
80÷(8+2)=8元-------------------文具盒
8+18=26元---------------书包
80÷(8+2)=8元-------------------文具盒
8+18=26元---------------书包
看了王老师买2只书包和8只文具盒公...的网友还看了以下:
小红去文具店买了6枝铅笔和5本笔记本,共花去10.5元,每本笔记本比每支铅笔贵1元,铅笔和笔记本单 2020-05-13 …
小丁丁带了一些钱去文具店买文学用品小丁丁带了一些钱去文具店买学习用具.他先买了一支12.5元的钢笔 2020-05-13 …
幼儿园买20只玩具小兔和12只玩具小狗,一共付31.6元.已知玩具小兔比玩具小狗每只贵0.3元,这 2020-05-16 …
小红带着一些钱去文具店买笔记本,如果买4个大笔记本则还差3元,如果买6个小笔记本则还剩8角,已知每 2020-06-06 …
小帆带了一些钱去文具店.售货员告诉他,每本数学簿比英语簿贵1元.小贩计算了一下,如果买13本英语簿 2020-06-19 …
四(1)班需要55个本子,让班长和学习委员去文具店买.学子文具店:每个9角钱,促销买十送一星海文具 2020-07-28 …
某商场玩具柜台价格表:水枪:6.2元小汽车:15.6元魔方:3.7元小熊:4.3元机器人:10元小喇 2020-11-07 …
小丁去文具店买学习用品,钢笔每支8.00元,笔记本每本3.50元,水彩笔每盒13.80元.(1)丁丁 2020-12-08 …
明明星期天去文具店了解到一下消息:书包56元铅笔盒18元水彩笔24元钢笔21元书包比文具盒贵百分之几 2020-12-08 …
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具 2021-01-22 …