早教吧作业答案频道 -->数学-->
买一支自动铅笔与一支钢笔公用13元,已知铅笔比钢笔便宜5元,那么买铅笔和钢笔各花几元?
题目详情
买一支自动铅笔与一支钢笔公用13元,已知铅笔比钢笔便宜5元,那么买铅笔和钢笔各花几元?
▼优质解答
答案和解析
(13+5)÷2=9元·····钢笔
13-9=4元············自动铅笔
13-9=4元············自动铅笔
看了买一支自动铅笔与一支钢笔公用1...的网友还看了以下:
英语翻译豫章大祲.新建县一民,乡居窘甚,家只存一水桶,售银三分.计无复之,乃以二分银买米,一分银买 2020-05-13 …
必修一的政治题(卖方市场与买方市场)商家采取低价促销策略,这表明A.卖方处于有利地位,是卖方市场B 2020-05-13 …
购买学习物品.名称钢笔文具盒直尺橡皮小刀单价(元)6.807.601.200.601.50(1)买 2020-05-13 …
一个人上街卖鸡蛋,第一人买去一半带半个.第二个人买余下的一半带半个,第三个人又买余下的一半带半个. 2020-06-10 …
一个老妇人卖一筐鸡蛋,第一个人买了一筐中一半的一半,第二个人买了剩下的一半的一半,第三个人又买了剩 2020-06-10 …
请教问题:一个老妇人卖一筐鸡蛋,第一个人买了一筐中一半的一半,第二个人买了剩下的一半的一半,第三个 2020-06-10 …
一个老妇人卖一筐鸡蛋,第一个人买了一筐中一半的一半,第二个人买了剩下的一半的一半,第三个人又买了剩 2020-06-10 …
学校把新买的一批篮球分给每个班,如果每班分4个,那么剩9个,如果每班分6个,那么最后一班分到的球数 2020-06-10 …
王老师准备购买一些精美的练习本当作奖品,有两种购买方式:一种是直接购买按定价购买,(下面)每本售价 2020-06-13 …
英语翻译新建县一民,乡居窘甚,家只存一水桶,售银三分.计无复之,乃以二分银买米,一分银买信,将与妻 2020-07-10 …