早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

买一支自动铅笔与一支钢笔公用13元,已知铅笔比钢笔便宜5元,那么买铅笔和钢笔各花几元?

题目详情
买一支自动铅笔与一支钢笔公用13元,已知铅笔比钢笔便宜5元,那么买铅笔和钢笔各花几元?
▼优质解答
答案和解析
(13+5)÷2=9元·····钢笔
13-9=4元············自动铅笔
看了买一支自动铅笔与一支钢笔公用1...的网友还看了以下:

英语翻译豫章大祲.新建县一民,乡居窘甚,家只存一水桶,售银三分.计无复之,乃以二分银买米,一分银买  2020-05-13 …

必修一的政治题(卖方市场与买方市场)商家采取低价促销策略,这表明A.卖方处于有利地位,是卖方市场B  2020-05-13 …

购买学习物品.名称钢笔文具盒直尺橡皮小刀单价(元)6.807.601.200.601.50(1)买  2020-05-13 …

一个人上街卖鸡蛋,第一人买去一半带半个.第二个人买余下的一半带半个,第三个人又买余下的一半带半个.  2020-06-10 …

一个老妇人卖一筐鸡蛋,第一个人买了一筐中一半的一半,第二个人买了剩下的一半的一半,第三个人又买了剩  2020-06-10 …

请教问题:一个老妇人卖一筐鸡蛋,第一个人买了一筐中一半的一半,第二个人买了剩下的一半的一半,第三个  2020-06-10 …

一个老妇人卖一筐鸡蛋,第一个人买了一筐中一半的一半,第二个人买了剩下的一半的一半,第三个人又买了剩  2020-06-10 …

学校把新买的一批篮球分给每个班,如果每班分4个,那么剩9个,如果每班分6个,那么最后一班分到的球数  2020-06-10 …

王老师准备购买一些精美的练习本当作奖品,有两种购买方式:一种是直接购买按定价购买,(下面)每本售价  2020-06-13 …

英语翻译新建县一民,乡居窘甚,家只存一水桶,售银三分.计无复之,乃以二分银买米,一分银买信,将与妻  2020-07-10 …