早教吧作业答案频道 -->数学-->
一个农民在集市上买了一头牛花了600元,转手以640元卖给了别人,随后他又以650元买回了这头牛.过了不久,这个农民又以640元把牛卖了,最后他又以600元把这头牛买回来.这个农民买这头
题目详情
一个农民在集市上买了一头牛花了600元,转手以640元卖给了别人,随后他又以650元买回了这头牛.过了不久,这个农民又以640元把牛卖了,最后他又以600元把这头牛买回来.这个农民买这头牛实际花了______元.
▼优质解答
答案和解析
(600+650+600)-(640+640)
=1850-120,
=570(元).
即这个农民买这头牛实际花了 570元.
故答案为:570.
=1850-120,
=570(元).
即这个农民买这头牛实际花了 570元.
故答案为:570.
看了一个农民在集市上买了一头牛花了...的网友还看了以下:
一张桌子售价80元,比一把椅子售价的3倍多5元,设这把椅子售价为X元如何列方程 2020-03-30 …
求救--小学数学题每张桌子比每把椅子贵60元,卖6把椅子和10张桌子共付1224元,桌子的单价是( 2020-05-13 …
一种冰棒的批发价是每根0.40元.王叔叔以零售价每根1.10元卖这种冰棒,一天赚了42.18元.他 2020-05-13 …
一种冰棒的批发价是每根0.40元.王叔叔以零售价每根0.10元卖这种冰棒,一天赚了42.18元.这 2020-05-13 …
一个直径是80cm的圆形桌面,现要给它铺上同样大的玻璃.如果每平方米玻璃的售价是25元,卖这块玻璃 2020-05-14 …
张叔叔从冷饮批发部买回2箱冰棍,其中水果冰棍每箱24枝,共15.6元;奶油冰棍每箱20枝,共14. 2020-05-15 …
谁能做出这道加\减\乘\除的数学题?小明爷爷钓到一条鱼,叫小明拿上街去卖,吩咐卖5元钱.小明把鱼切 2020-06-19 …
商店里有两种商品,甲种商品单价297元,乙种商品单价170元,卖这两种商品若干件,共得3353元, 2020-07-19 …
一个农民在集市上买了一头牛花了600元,转手以640元卖给了别人,随后他又以650元买回了这头牛.过 2020-12-29 …
一个农民在集市上买了一头牛花了600元,转手以640元卖给了别人,随后他又以650元买回了这头牛.过 2020-12-29 …