早教吧作业答案频道 -->数学-->
王大伯卖出两桶单价相同的苹果(如右图),两桶苹果所卖的钱相差10.8元.平均每千克苹果的价钱是多少元?
题目详情
王大伯卖出两桶单价相同的苹果(如右图),两桶苹果所卖的钱相差10.8元.平均每千克苹果的价钱是多少元?![]() |
▼优质解答
答案和解析
10.8÷(24-18) =10.8÷6 =1.8(元); 答:平均每千克苹果的价钱是1.8元. |
看了王大伯卖出两桶单价相同的苹果(...的网友还看了以下:
张大伯卖了一天的水果,张大伯卖了一天的水果晚上数钱时他发现手头的一叠纸币是一些两元和五元的,张大伯 2020-04-26 …
同样一种水泥,李大伯买了32袋,王大伯买了20袋,王大伯比李大伯少花了216元.每袋水泥多少元.用 2020-05-21 …
房产中介为李大伯出售楼房要收取楼房价格1%的中介费共4000元.李大伯卖房还要缴纳1.5%的契税. 2020-06-04 …
(1)张大伯从报社以每份0.5元的价格购进了1000份报纸,以每份0.7元的价格退还报社,张大伯共 2020-06-07 …
王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元.还卖1只羊,得160元.(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱 2020-06-13 …
2013年1月张大伯2013年1月,张大伯在银行买了10000元5年期国债,年利率是5.32%到期 2020-07-08 …
问一题数学题那位1、张大伯伯卖了一天的水果,晚上数钱时,他发现手头的一叠纸币,是一些贰元的和伍元的 2020-07-09 …
王大伯家和李大伯家2011~2012年收入情况如下表2011年收入2012年收入12年比11年增长的 2020-11-14 …
王大伯家和李大伯家2011~2012年收入情况如下表,哪家的年收入增长得快?2011年收入2012年 2020-11-14 …
小明的大伯去年龙年是他的本历年,小明的小叔今年蛇年是本命年,请问小明的大伯和小叔相差几岁?小明的大伯 2020-12-28 …