早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

妈妈买了一件上衣、一条裤子和一条丝巾,共用了280元,已知上衣的价钱是丝巾的5倍,裤子的价钱是丝巾

题目详情
妈妈买了一件上衣、一条裤子和一条丝巾,共用了280元,已知上衣的价钱是丝巾的5倍,裤子的价钱是丝巾的2倍。上X衣、裤子、丝巾的价钱分别是多少呢?求各位学霸(要过程如何解)谢谢谢了!
▼优质解答
答案和解析
5+2+1=8 280/8=35元 丝巾 35X2=70元 裤子 35X5=175元 上衣
看了妈妈买了一件上衣、一条裤子和一...的网友还看了以下:

妈妈去农贸市场买菜,她带去的钱可以买3.6千克芸豆,已知芸豆的价格是黄瓜的1.5倍.妈妈用带去的钱  2020-05-13 …

妈妈去农贸市场买菜,她带去的钱正好可以买3.6kg豆角,已知豆角的价格是黄瓜1.5倍,妈妈用带去钱  2020-06-19 …

开学初,学校组织秋游.早上临出门时,小红向妈妈要了一些零用钱.秋游过程中,小红用23的零用钱买了几  2020-07-19 …

妈妈去农贸市场买菜,她带去的钱可以买3点6kg芸豆,已知芸豆的价格是黄瓜的1点5倍,妈妈用带去的都买  2020-10-29 …

2个樱桃的价钱与3个苹果价钱一样,但是一个苹果的大小却是一个樱桃的12倍,如果妈妈用买1箱樱桃的钱买  2020-10-29 …

动脑筋.小彪的妈妈用4元钱买1个菠萝.今天水果市场的价格表如下:你能算算一个梨多少钱吗?妈妈买2个梨  2020-10-29 …

妈妈用二十元钱买了十斤苹果,而草莓的单价是苹果的两倍,如果妈妈用这二十元钱买草莓的话,可以买多少克草  2020-10-29 …

小红拿了妈妈给她的零用钱去买东西,她先用这些钱的一半买了一支圆珠笔,之后又买了一本9元钱的漫画书,最  2020-12-27 …

姐妹三人每个月一共7800元零用钱,大姐的零用姐的2倍是二姐零用钱的3倍,二姐零用钱的3倍是小妹零用  2020-12-27 …

小红拿了妈妈给她的零用钱去买东西,她先用这些钱的一半买了一支圆珠笔,之后又买了一本9元钱的漫画书,最  2020-12-27 …