早教吧作业答案频道 -->其他-->
购物.(1)买4件上衣要花多少钱?(2)买3条裤子和1双袜子要花多少钱?(4)妈妈想买2套衣服,她只带了350元,妈妈的钱够吗?
题目详情
购物.
(1)买4件上衣要花多少钱?
(2)买3条裤子和1双袜子要花多少钱?
(4)妈妈想买2套衣服,她只带了350元,妈妈的钱够吗?

(1)买4件上衣要花多少钱?
(2)买3条裤子和1双袜子要花多少钱?
(4)妈妈想买2套衣服,她只带了350元,妈妈的钱够吗?

▼优质解答
答案和解析
(1)100×4=400(元).
答:买4件上衣要花400元.
(2)70×3+8,
=210+8,
=218(元).
答:买3条裤子和1双袜子要花218元.
(3)(100+70)×2,
=170×2,
=340(元),
340<350,所以妈妈的钱够.
答:妈妈的钱够.
答:买4件上衣要花400元.
(2)70×3+8,
=210+8,
=218(元).
答:买3条裤子和1双袜子要花218元.
(3)(100+70)×2,
=170×2,
=340(元),
340<350,所以妈妈的钱够.
答:妈妈的钱够.
看了购物.(1)买4件上衣要花多少...的网友还看了以下:
幼儿园李老师去买水果,她买来4个西瓜,买来菠萝的数量是西瓜的一半,买来的桃子的数量比西瓜和菠萝的总 2020-05-13 …
去水果店买水果,每千克橙子6.5元,每千克苹果3.5元;(1)买2千克橙子需要多少元?(2)买4千 2020-05-13 …
逛商店(1)买4把尺子用多少钱?□○□=□元□角(2)买4个篮球用多少元钱?□○□=□(元)(3) 2020-05-13 …
去水果店买水果,每千克橙子6.5元,每千克苹果3.5元;(1)买2千克橙子需要多少元?(2)买4千 2020-05-13 …
上衣每件100元裤子每条70元袜子每双7元(1)买4件上衣要花多少钱?(2)买3条裤子和1双袜子要 2020-05-16 …
补充句子:3.少年易老学难成,(),未觉池塘春草梦,(). 2020-06-07 …
2.2*2.4米的被子买多少英尺的被套 2020-06-10 …
1.1+2-3-4+5+6-7-8+9+10……+1990=2.买5个凳子和4把椅子,共付100元 2020-06-27 …
买4件上衣和6条裤子共花了840元,买3条裤子与买2件上衣花的钱一样多.(1)840元可以买多少件 2020-06-28 …
某同学到文具店买本子,买3元/本的本子用去所带钱的1/3,剩余的钱都买了2元/本的本子,则该同学买 2020-07-28 …