早教吧作业答案频道 -->数学-->
梅花牌袜子每包5双,6.5元;阳光牌袜子每包6双,10.8元;鲸牌袜子每包13双,14.4元.哪种袜子便宜?哪种最贵?最贵的与最便宜的相差多少元?
题目详情
梅花牌袜子每包5双,6.5元;阳光牌袜子每包6双,10.8元;鲸牌袜子每包13双,14.4元.哪种袜子便宜?哪种最贵?最贵的与最便宜的相差多少元?
▼优质解答
答案和解析
6.5÷5=1.3(元)
10.8÷6=1.8(元)
14.4÷13≈1.18(元)
1.8>1.3>1.18
1.8-1.18=0.62(元)
答:鲸牌袜子便宜,阳光牌袜子最贵,最贵的与最便宜的相差0.62元.
10.8÷6=1.8(元)
14.4÷13≈1.18(元)
1.8>1.3>1.18
1.8-1.18=0.62(元)
答:鲸牌袜子便宜,阳光牌袜子最贵,最贵的与最便宜的相差0.62元.
看了梅花牌袜子每包5双,6.5元;...的网友还看了以下:
7分之8-1=多少举例说明 2020-03-30 …
有八个不同因数的自然数,其中最小的一个数是多少?分析:因为8=1×8=2×4=(1+1)×(3+1 2020-05-14 …
填空题.问8/5的分数单位是(),它有()个这个样的分数单位.问12/7里有()个12/1,()个 2020-05-15 …
上一段8级楼梯,规定每一步只能上一级或两级.问要登上第8级楼梯共有多少种不同走法?(如果其中第6级 2020-06-18 …
一道排列组合的问题从1到10这10个自然数中,随机抽数4次(允许重复),组成4个数,便成为一种情况 2020-06-30 …
下列各种生物中关于组成核酸的碱基、核苷酸、五碳糖种类的描述正确的是AT4噬菌体B烟草叶肉细胞C烟草 2020-07-05 …
请问那一种算法才是在成本上加了20%的利润?成本8元8+(8*0.2)=9.69.请问那一种算法才 2020-07-26 …
求一道数学题天河公交车站每隔6分钟发1路车一次,每隔8分钟发2路车1次,早上8点种1路和2路车同时从 2020-12-08 …
下列各种生物中关于碱基、核苷酸、五碳糖种类的描述正确的是()A噬菌体B烟草叶肉细胞C烟草花叶病毒D豌 2020-12-08 …
下列各种生物中关于碱基、核苷酸、五碳糖种类的描述正确的是()碱基核苷酸五碳糖AHIV5种5种1种B烟 2020-12-08 …