早教吧作业答案频道 -->其他-->
一种商品每千克批发价是4.5元,零售价是5.8元,王大妈从批发市场一次买进该种商品72千克,并以零售价全部卖出,王大妈一共能得毛利多少元?
题目详情
一种商品每千克批发价是4.5元,零售价是5.8元,王大妈从批发市场一次买进该种商品72千克,并以零售价全部
卖出,王大妈一共能得毛利多少元?
卖出,王大妈一共能得毛利多少元?
▼优质解答
答案和解析
72*(5.8-4.5)=93.6
看了一种商品每千克批发价是4.5元...的网友还看了以下:
小明最爱吃妈妈做的包子,妈妈所做的每个包子需要用40克面粉、30克猪肉、20克青菜.小明妈妈三种原料 2020-03-31 …
在古代有没有"妈妈"这个词在古代如果称一个人妈妈古人能明白指的是娘亲的意思吗?我想知道古代有没有妈 2020-05-16 …
妈妈给小花钱第一周他花了65%第二周妈妈又给她90元现比原多1/4妈妈元给他多少元妈妈把两周的生活 2020-05-21 …
我会用"适"组词并填空.由他去办这件事再不过了.2.这套科普教材在我们学校也完全.3.过去的经验未 2020-06-02 …
1.画一个长方形,使得这个长方形长和宽的比是5:32.0.6时=()分3.育才小学共捐出图书162 2020-06-10 …
根据汉语补全英语句子.每空一词1.午餐你喜欢吃什么?Whatdoyou()()()?2.晚餐她喜欢 2020-06-27 …
下面是妈妈购买的几种水果的总价和数量的记录.品种总价/元数量/千克单价/元苹果1535橘子842梨 2020-07-12 …
妈妈做包子,做这种包子需要面粉,猪肉,青菜,做一个包子需要40克面粉,30克猪肉,20克青菜.妈妈 2020-07-16 …
八个运动员参加比赛,其中有四个中国运动员.现在把这八个人分组,4人一组,问四名中国运动员在一组的概 2020-07-17 …
帮忙解一元一次不等式组应用题~某仓库有货物若干吨.一个车队有两种卡车,一种载重4吨,一种载重6吨, 2020-08-03 …