早教吧作业答案频道 -->其他-->
商店零售娃哈哈2.5元,如果买一箱(24瓶)只需48元,妈妈一次买一箱可以便宜多少元?
题目详情
商店零售娃哈哈2.5元,如果买一箱(24瓶)只需48元,妈妈一次买一箱可以便宜多少元?
▼优质解答
答案和解析
2.5×24-48,
=60-48,
=12(元),
答:妈妈一次买一箱可以便宜12元.
=60-48,
=12(元),
答:妈妈一次买一箱可以便宜12元.
看了商店零售娃哈哈2.5元,如果买...的网友还看了以下:
杭州市上城区的数学题一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元,1大瓶饮料量与5小瓶饮料量相等.商场搞 2020-04-27 …
数学课上王老师出示了如下问题:某学校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0. 2020-06-14 …
(2014•海港区一模)某校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0.5元,结 2020-06-14 …
小兰的妈妈在供销大厦用12.50元买了若干瓶酸奶,后来她在百货商场食品自选室内发现,同样的酸奶,这 2020-06-17 …
某饭馆用320元钱到商场去购买“彩奇”洗洁精,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价买多买了20 2020-06-27 …
某饭馆用320元钱到商场去购买“白猫”洗洁精,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价买多买了20 2020-07-20 …
一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元.商场促销,甲商场买1大瓶送1小瓶,乙商场1律九一种饮料,大瓶 2020-11-27 …
一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元,1大瓶饮料量与5小瓶饮料量加等.商场促销,甲商场买1大瓶送1 2020-11-27 …
某校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价多买了20瓶,求 2020-12-26 …
初三数学小明的妈妈在某商店用12.5元钱买了若干瓶酸奶,后来他在某商场超市发现每瓶比商店便宜0.2元 2020-12-29 …