早教吧作业答案频道 -->数学-->
海产品商店的散装烤虾每千克110元,盒装烤虾如下图,盒装烤虾每千克多少元?两种烤虾每千克的差价是多少元?
题目详情
海产品商店的散装烤虾每千克110元,盒装烤虾如下图,盒装烤虾每千克多少元?两种烤虾每千克的差价是多少元?

▼优质解答
答案和解析
答案:
解析:
46÷0.4=115元 115-110=5元
解析:
46÷0.4=115元 115-110=5元
看了海产品商店的散装烤虾每千克11...的网友还看了以下:
在日常生活中,发现我校很多同学喜欢食用一些油炸食品、烧烤食品.但油炸食品、烧烤食品等被营养专家称作 2020-05-14 …
焙烤食品中都有哪些食品添加剂?具体一些不要后面来个“等”之类的词,我希望是全的,所有在焙烤食品方面 2020-06-07 …
海产品商店的散装烤虾每千克110元,盒装烤虾如下图,盒装烤虾每千克多少元?两种烤虾每千克的差价是多少 2020-12-25 …
虾趣秦牧这是秦牧的一篇散文虾趣作者秦牧。齐白石虾图之妙,大可以说是前无古人。我们从各种画册中看到的古 2021-01-17 …
一品香辣虾烤箱烤虾的做法 2021-04-04 …
椒盐烤虾椒盐烤虾的做法 2021-04-05 …
如何用烤箱烤虾 2021-04-12 …
烤箱烤虾做法有哪些呢? 2021-04-14 …
烤箱烤虾的做法大全 2021-04-14 …
烤虾烤虾怎么做 2021-04-14 …