早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红和小强去买书看到一套三本的儿童文学三本价钱一样小红差8.6小强差11.8两人和一起正好平均每本多钱
题目详情
小红和小强去买书 看到一套三本的儿童文学 三本价钱一样 小红差8.6 小强差11.8 两
人和一起正好 平均每本多钱
人和一起正好 平均每本多钱
▼优质解答
答案和解析
一套书的价格是 8.6+11.8=20.4元
每本 20.4÷3=6.8元
每本 20.4÷3=6.8元
看了小红和小强去买书看到一套三本的...的网友还看了以下:
帮忙做几道小学数学题吧..急用..1.小红买6米红布,8米花布,用去21.3元,小丽买同样的红布6 2020-05-13 …
《智慧故事》:9元/本《童话故事》:5元/本《科幻故事》:6元/本小强带了60元(1)最多可以买几 2020-05-13 …
小强想买2支钢笔,但是差0.6元,买1支又余0.8元.这种钢笔的单价是多少元?小强带 2020-06-14 …
强强,红红,兰兰,共有270元,如果强强借给红红15.6元,又借给兰兰25.5元,三个人的钱就一样 2020-06-17 …
小明的故事书的本数是小红的7倍,寒暇中,他们买了同样多的故事书.这时,小明的故事书的本数是小红的6 2020-07-05 …
王强从甲超市买了3瓶相同牛奶,共花了18元钱.(1)如果买5瓶同样的牛奶要花多少元钱?(2)一周后 2020-07-12 …
1.随着生活水平的不断提高,李红家想买一辆家用轿车,如果分期付款要加价9%,如果现金购买,可以优惠6 2020-11-06 …
红红到超市去买东西,他付营业员50元一张的人民币营业员找给他6元.玩具车玩具飞机水彩笔娃娃自动笔日记 2020-12-08 …
妈妈拿100元去超市购物,买米花了5分之1,买菜花了25分之6,买水果花了50分之13,买完这些东西 2020-12-08 …
小红和小强去买书看到一套三本的儿童文学三本价钱一样小红差8.6小强差11.8两人和一起正好平均每本多 2020-12-18 …