早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

精打细算:小敏家附近有两个超市,鸿运超市一包酸奶2.5元,芳芳超市一件酸奶12包共25.2元,小敏应该去哪家超市买酸奶?

题目详情
精打细算:小敏家附近有两个超市,鸿运超市一包酸奶2.5元,芳芳超市一件酸奶12包共25.2元,小敏应该去哪家超市买酸奶?
▼优质解答
答案和解析
25.2÷12=2.1(元)
2.1元<2.5元
答:小敏应该去芳芳超市买酸奶.
看了精打细算:小敏家附近有两个超市...的网友还看了以下: