早教吧作业答案频道 -->数学-->
精打细算:小敏家附近有两个超市,鸿运超市一包酸奶2.5元,芳芳超市一件酸奶12包共25.2元,小敏应该去哪家超市买酸奶?
题目详情
精打细算:小敏家附近有两个超市,鸿运超市一包酸奶2.5元,芳芳超市一件酸奶12包共25.2元,小敏应该去哪家超市买酸奶?
▼优质解答
答案和解析
25.2÷12=2.1(元)
2.1元<2.5元
答:小敏应该去芳芳超市买酸奶.
2.1元<2.5元
答:小敏应该去芳芳超市买酸奶.
看了精打细算:小敏家附近有两个超市...的网友还看了以下:
某运输部门规定:办理托运,当一件物品的重量不超过55千克时,需付保险费a元,超过5千克不超过16千 2020-04-26 …
某文具店为促销一种计算机,优惠条件是一次性购买不超过10只,每只38元,超过10只,每只38源,超 2020-04-27 …
某文具店为促销一种计算机,优惠条件是一次性购买不超过10只,每只38元,超过10只,每只38源,超 2020-04-27 …
导游王阿姨一共要买三十瓶矿泉水,请你算一算哪家超市便宜一共需要多少元?A超市一瓶1.5元,34元一 2020-06-10 …
托运行李的费用计算方法是:托运行李总质量不超过30kg,每千克收费1元,超过30kg,超过的部分每 2020-06-27 …
某文具店为促销一种计算器,优惠条件是一次购物买不超过10只,每只38元,超过10只超过的部分每只让 2020-07-17 …
中国“天河一号”超级计算机以每秒2570万亿次的实测运算速度,成为目前世界运算最快的超级计算机。超级 2020-11-02 …
柳州市出租车的运价为:起步价1千米内3元,超过1千米每千米收取1.5元,超过7千米,每千米收取2.2 2020-11-13 …
某电厂规定:用户用电,如果一个月的用电量不超过a度(不包括a度),电费按每月0.2元计算,如果超过a 2020-11-30 …
托运行李的费用计算方法是:托运行李总重量不超过30千克,每千克收费1元,超过部分每千克收费1.5元, 2020-12-14 …