早教吧作业答案频道 -->数学-->
用240元买每只8元的篮球和每只4元的足球共39元,求篮球和足球各买几只?应该是:用240元买每只8元的篮球和每只4元的足球共39只,求篮球和足球各买几只?
题目详情
用240元买每只8元的篮球和每只4元的足球共39元,求篮球和足球各买几只?
应该是:用240元买每只8元的篮球和每只4元的足球共39只,求篮球和足球各买几只?
应该是:用240元买每只8元的篮球和每只4元的足球共39只,求篮球和足球各买几只?
▼优质解答
答案和解析
楼主您好!
这题目有问题吧
这题目有问题吧
看了用240元买每只8元的篮球和每...的网友还看了以下:
1、买3只足球和9只篮球共用了570元,买9只足球和27只篮球要用多少元?买一只足球和3只篮球要用 2020-04-07 …
2只羊和5只鸡的总价是525元,1只羊和5只羊的价格相等.每只鸡和每只羊各多少钱?买6枝钢笔的钱可 2020-04-07 …
有三个人给另一个人去买东西,花去了25元,商店的老板补了25元给他,他自己又花2元钱买了一瓶水,回 2020-05-13 …
一道超幼稚的数学题一个人花8元买了一只鸡,又用9元卖了出去,之后觉的不合算,又用10元买了回来,又 2020-05-20 …
一人8元买只鸡,9元卖掉,再10元买,11元卖,他赚了几块?这道题怎么回事本来就是赚了2元!为什么 2020-06-06 …
阅读下列材料:问题:某饭店工作人员第一次买了13只鸡、5只鸭、9只鹅共用了925元.第二次买了2只 2020-06-14 …
昨天看到了这个题目,准确答案到底是什么?我花8元买了一只鸡,9元卖出去,又花10元买回来,1昨天看 2020-06-18 …
逻辑题.A上街买了一只鸡,花了8元钱.后来把这只鸡卖给了B,卖得9元.到后来看见C在街边卖他的这只 2020-06-27 …
1.冬冬买了三辆玩具车和四只玩具狗,一共花了75.9袁.一只玩具狗几元,.2小雪买了21.冬冬买了 2020-06-29 …
1.买一支钢笔和一支铅笔要4.16元,买三支铅笔七支钢笔要26.56元,每只铅笔和每只钢笔各多少元? 2020-12-26 …