早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

王老师带70多元去买笔记本.笔记本有6种,单价分别为2元,3元,6元,8元,9元.王老师看了这些单价说:我带的钱买这六种笔记本都能正好花完.猜一猜王老师带了多少钱?

题目详情
王老师带70多元去买笔记本.笔记本有6种,单价分别为2元,3元,6元,8元,9元.王老师看了这些单价说:我带的钱买这六种笔记本都能正好花完.猜一猜王老师带了多少钱?
▼优质解答
答案和解析
72元,可买9元*5个=45元,8元*2个=16,6元*1个,3元*1个,2元*1个
看了王老师带70多元去买笔记本.笔...的网友还看了以下:

(1)李老师买一种笔用去45元,买一种球用去30元.他买的是哪一种笔和哪一种球?各买了多少?(2)  2020-05-13 …

李老师买来一批铅笔奖励给运动会上表现优秀的同学.如果每人分5支铅笔,那么还剩32支;如果每人分8支  2020-05-14 …

如图是几种文具的价钱.(1)李老师买一种球刚好用去60元,他买的是,买了个.(2)如果他用买球的钱  2020-05-14 …

(1)王老师为幼儿园买一种玩具,用去114元,买一种文具,用去125元,王老师买了哪种玩具?哪种文  2020-06-13 …

王老师买了35张电影票,共用了250元,其中甲票每张8元,乙票每张5元,甲乙两种票各买要有算式  2020-06-27 …

计算下面各问题(1)胡老师买3个排球和6个蓝球,一共花多少元?(2)王老师买了2个足球,给售货员1  2020-07-04 …

(1)张老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元.如果张老师买的4千克全是芒果,  2020-10-29 …

张老师买了一套带有屋顶花园的住房,为了美化居住环境,张老师准备用100元钱买4株月季花,2株黄果兰种  2020-11-20 …

(1)王老师为幼儿园买一种玩具,用去114元,买一种文具,用去125元,王老师买了哪种玩具?哪种文具  2020-12-08 …

为了丰富学校的业余生活,学校要买以下体育用品商品名称排球足球篮球羽毛球拍单价(元)641568758  2020-12-16 …