早教吧作业答案频道 -->其他-->
三(3)班买来八盒水彩笔作为奖品,每盒12支,共用了288元,一共有多少支水笔?平均
题目详情
三(3)班买来八盒水彩笔作为奖品,每盒12支,共用了288元,一共有多少支水笔?平均
▼优质解答
答案和解析
一共有水彩笔:
12×8=96支
平均每支:
288÷96=3元
12×8=96支
平均每支:
288÷96=3元
看了三(3)班买来八盒水彩笔作为奖...的网友还看了以下:
买东西(1)买36个铅笔盒,200元够吗?三角尺铅笔盒彩笔日记本圆珠笔3元5元6元9元2元(2)用 2020-05-13 …
(2014•江西)小锦和小丽购买了价格分别相同的中性笔和笔芯,小锦买了20支笔和2盒笔芯,用了56 2020-06-16 …
有甲乙两个粉笔各装有一些粉笔,两盒的粉笔数之和为32,如果从甲盒中拿出2根放入乙盒,乙盒粉笔数就是 2020-06-20 …
小锦和小丽购买了价格分别相同的中性笔和笔芯,小锦买了20支笔和2和盒笔芯,用了56元;小丽买了2支 2020-07-07 …
1、大盒放有若干支同样的钢笔,小盒放有若干支同样的圆珠笔,两盒笔的总价相等.如果从大盒取出8支钢笔 2020-07-08 …
大盒放有若干支同样的钢笔,小盒放有若干支同样的圆珠笔,两盒笔的总价相等.如果从大盒取出8支钢笔放入 2020-07-08 …
商店里的圆珠笔比钢笔多120盒,一星期后圆珠笔卖出9分之7,钢笔卖出5分之3,两种笔剩下的盒数相等 2020-07-14 …
数学应用题.求助买2个文具盒和3盒水彩笔要75.5元,买4个文具盒和3盒水彩笔要98.5元.文具盒和 2020-12-08 …
王老师和李老师去超市购物,王老师买了3个文具盒和2盒水彩笔,共花23.9元,李老师买了2个文具盒和3 2020-12-08 …
1.小明花了4元钱买贺年卡和明信片共14张,贺年卡每张3角5分,明信片每张2角5分.他买了几张贺年卡 2020-12-23 …