早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小明买了一盒水彩笔花了16元8角5分,用小数表示是元.

题目详情
小明买了一盒水彩笔花了16元8角5分,用小数表示是______元.
▼优质解答
答案和解析
16+8÷10+5÷100=16.85(元)
答:小明买了一盒水彩笔花了16元8角5分,用小数表示是 16.85元.
故答案为:16.85.
看了小明买了一盒水彩笔花了16元8...的网友还看了以下:

萧山西门菜场一农妇在市场卖葱,葱有100斤,当时市场上的葱价是3.00元一斤,一葱贩对农妇说:“我  2020-04-06 …

体育老师带400元去买体育用品.羽毛球拍25元一副.一个足球35元,一双球鞋85元,一副乒乓球拍2  2020-05-13 …

王奶奶从冷饮店批发部买回两箱雪糕零售价:奶油雪糕1.5元一根,水果雪糕1.2元一根.批发价:奶油雪  2020-05-15 …

下图是为“5.12”大地震设计的公益海报,请你对设计元素“5.12、爱心、蜡烛、黑丝带”的设计意图  2020-05-16 …

一农妇在市场卖葱,当时市场上的葱价是1.00元一斤,一葱贩对农妇说:“我想把你的葱分开来买,葱叶0  2020-06-19 …

萧山西门菜场一农妇在市场卖葱,葱有100斤,当时市场上的葱价是3.00元一斤,一葱贩对农妇说:“我  2020-06-19 …

甲、乙两名鱼贩,卖同一种鱼,两人卖法如下:甲卖10元一斤;乙把鱼分成鱼头和鱼身两部分卖,鱼头9.5  2020-06-19 …

甲、乙两名鱼贩,卖同一种鱼,两人卖法如下:甲卖10元一斤;乙把鱼分成鱼头和鱼身两部分卖,鱼头9.5  2020-06-19 …

乐天影院正在放映一部最新电影,原来电影票20元一张.现在降价,观众增加一倍,收入增加了15.门票现  2020-06-27 …

电扇每个288元,空调每个760元,电饼铛198元一个.(1)如果妈妈想买这三样东西,大约应该准备  2020-07-09 …