早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈买了3米布料和2千克毛线共用了81元.毛线每千克30元,.布料每千克多少元?
题目详情
妈妈买了3米布料和2千克毛线共用了81元.毛线每千克30元,.布料每千克多少元?
▼优质解答
答案和解析
(81-30*2)/3=7元
答:布料每千克7元.
答:布料每千克7元.
看了妈妈买了3米布料和2千克毛线共...的网友还看了以下:
六年级上册数学补充习题第91页的第4题的答案(式子)王老师买奶糖和巧克力一共10千克,用去118元 2020-04-27 …
王大伯以400元钱购进一批苹果,计划按2.8元/千克的价钱卖出,这样可获得40%的利润.实际上按2 2020-05-13 …
王老师买奶糖和巧克力一共10千克,用去118元.如果奶糖每千克9.8元,巧克力每千克14.8元,王 2020-05-20 …
王老师买奶糖和巧克力一共10千克,用去118元.如果奶糖每千克9.8元,巧克力每千克14.8元,王 2020-05-20 …
王老师买奶糖和巧克力一共10千克,用去118元.如果奶糖每千克9.8元,巧克力每千克14.8元,王 2020-05-20 …
某商场有一些糖果,其中水果糖每千克5.6元,奶糖每千克7.2元,巧克力每千克8.8元奶糖比水果糖少 2020-06-06 …
淘宝网阿克苏的苹果红了,第一次用1200元购进若干千克,并以每千克8元出售,很快售完,由于苹果畅销 2020-06-11 …
王大伯以400元购进一批水果,计划按2.8元/千克的价钱卖出,这样可获得40%的利润.实际按2.8 2020-07-12 …
字数不够,看补充!商店营业员把2千克奶糖,3千克可乐糖,5千克巧克力糖混合成什锦糖,如果每千克奶糖 2020-07-15 …
1.甲种糖每千克8.8元,乙种糖每千克7.2元,每5千克甲种糖与多少千克乙种糖混合,能使混合糖每千克 2020-12-10 …