早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈买了3米花布,每米9.6元,又买了x千克毛线,每千克73.80元.一共用去139.5元.根据题意把方程补充完整.=139.5=9.6×3
题目详情
妈妈买了3米花布,每米9.6元,又买了x千克毛线,每千克73.80元.一共用去139.5元.
根据题意把方程补充完整.
_______________=139.5
_______________=9.6×3
根据题意把方程补充完整.
_______________=139.5
_______________=9.6×3
▼优质解答
答案和解析
1,9.6×3+73.8X 2,139.5-73.8X
看了妈妈买了3米花布,每米9.6元...的网友还看了以下:
下表为元素周期表中部分元素的原子结构示意图.元素名称钠镁铝硅磷硫氯氩元素符号NaMgAlSiPSC 2020-05-14 …
某项目固定资产投资是3850万元,流动资金为462万元,铺底流动资金为139万元,投产后正常生 2020-06-07 …
数学问题用一元一次不等式组解答,注意是用一元一次不等式组!一定注意是一元一次不等式组!某市教委决定 2020-06-07 …
企业所得税抵扣问题某企业2009年毁损一批库存材料,帐面成本10139.5元(含运费139.5元) 2020-07-12 …
一批同样的上衣和裤子,3件上衣和2条裤子的价钱是178.4元;2件上衣和3条裤子共139.8元.一 2020-07-19 …
下表为元素周期表中某一周期元素的原子结构示意图.元素名称钠镁铝硅磷硫氯氩元素符号NaMgSiPSC 2020-07-29 …
了解物质的结构,有利于理解和认识化学问题(1)下表为部分元素的原子结构示意图:元素名称氢氦氮氧钠硫元 2020-11-15 …
《大城小爱慈尚会2016胡润慈善榜》揭晓,腾讯董事长马化腾以139亿元捐赠额首次成为中国首善。马化腾 2020-12-05 …
妈妈买了3米花布,每米9.6元,又买了x千克毛线,每千克73.80元.一共用去139.5元.根据题意 2020-12-05 …
文具店的进货源为补充货物,在文具批发市场用了139.80元购进了10支钢笔,每支钢笔多少钱?要购进1 2020-12-18 …