早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与妈妈买了3米花布 相关的结果,耗时32 ms
妈妈买了3米花布
,每米9.6元,又买了x千克毛线,每千克73.80元.一共用去139.5元.根据题意把方程补充完整.=139.5=9.6×3
数学
请进.大人弱智们别多管闲事!1.电影院原来共有35排座位,每排42人,扩建后,可多坐70人,扩建后共可以坐多人?2.妈妈买来花布4.5米,比白布的2倍少0.3米.买来白布多少米?3.实验小学开展了向汶川灾
其他
少元?4.妈妈把8500元钱
3米花布的价钱与4米白布的价钱相等,李红的妈妈买了2米花布和5米白布共付款10.35元,两种布每米各多少元?请写算式和过程
数学
帮帮我!我补习遇到难题.各位哥哥姐姐们,帮帮我小妹吧!3米花布与4米白布价钱相等,妈妈买了2米白布和5米花布用去52元.两种布没米各多少元?师徒二人合做一批零件,徒弟做了6小时,师傅做了8
数学
零件?
1
>
热门搜索: