早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校买了3台复读机,共花了420元,每台复读机多少元?(你可以提出什么问题?)

题目详情
学校买了3台复读机,共花了420元,每台复读机多少元?(你可以提出什么问题?)
▼优质解答
答案和解析
420÷3=140(元)
答:每台复读机140元.
可提出问题:如果买5台需要多少钱?
420÷3×5
=140×5
=700(元)
答:买5台需要700元.
看了学校买了3台复读机,共花了42...的网友还看了以下: