早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校买了3台复读机,共花了420元,每台复读机多少元?(你可以提出什么问题?)
题目详情
学校买了3台复读机,共花了420元,每台复读机多少元?(你可以提出什么问题?)
▼优质解答
答案和解析
420÷3=140(元)
答:每台复读机140元.
可提出问题:如果买5台需要多少钱?
420÷3×5
=140×5
=700(元)
答:买5台需要700元.
答:每台复读机140元.
可提出问题:如果买5台需要多少钱?
420÷3×5
=140×5
=700(元)
答:买5台需要700元.
看了学校买了3台复读机,共花了42...的网友还看了以下:
甲、乙两种型号的复读机原价相同.为了促销,甲复读机按八折销售,乙复读机按七五折销售,姐弟俩共用27 2020-04-25 …
小明买一台福复读机,在打85折时花了170元,这台复读机原价是多少元钱 2020-06-03 …
有一批资料需要复印,甲复印机单独复印要11小时,乙复印机单独复印要13小时.现在甲、乙两台复印机同 2020-06-17 …
小丽买一个电子辞典和一个复读机,共花去340元,买复读机比电子辞典多花50元,你知道一个复读机和一 2020-07-09 …
学校买了3台复读机,共花了420元,每台复读机多少元?(你可以提出什么问题?) 2020-12-04 …
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元 2020-12-04 …
王叔叔同时买回一部复读机和一台电脑共花去4800元,其中电脑的价钱刚好是复读机的5倍,复读机和电脑各 2020-12-04 …
商店卖出MP4和复读机各一部,已知MP4价格比复读机的2倍少450元,而复读机价格占两者总价的4/9 2020-12-04 …
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元 2021-01-14 …
某同学在超市看中了一台复读机和一个书包.复读机和书包单价之和是452元,且复读机的单价比书包单价的4 2021-01-14 …