早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

李大爷用850元在饲料店买了25袋饲料.同样的产品从厂家直接网购每袋只要25元.如果从厂家直接购货,能多买几袋?

题目详情
李大爷用850元在饲料店买了25袋饲料.同样的产品从厂家直接网购每袋只要25元.如果从厂家直接购货,能多买几袋?
▼优质解答
答案和解析
850/25元每袋=34
为可以买34袋
34-25=9
可以多买9袋
看了李大爷用850元在饲料店买了2...的网友还看了以下:

1.某食堂买来的大米数量是面粉的3倍,每天吃面20袋,大米50袋,若干天后面粉全部吃完,大米还剩下  2020-05-16 …

公关课程案例分析北京某大学校园旁,有一家服装厂,这家服装厂的生产车间与这所大学教学人员的住宅区隔墙  2020-06-15 …

这是明代数学家程大位著的《算法统宗》里的一道题:有4350袋盐,有若干大船和小船刚好装满,其中每3  2020-06-25 …

有两袋大米,第二袋大米比第一袋多40千克,如果从第二袋中取出大米5千克倒入第一袋,这时第二袋大米的  2020-06-26 …

有两袋大米甲袋十千克如果从乙袋到入三分之一放入甲袋两袋便一样重乙袋原来有多少有两袋大米,家带你10  2020-06-26 …

家乡牌大米,每袋10kg,某校派3名采购员分别在3家超市采购,购买的售价及数量情况如下表:超市AB  2020-07-12 …

大润发超市销售某厂家生产的A型智能手机,从厂家按出厂价800元/部进货,然后标价1200元/部销售  2020-07-19 …

张叔叔家买了3袋大米,平均每袋重15KG,这3袋大米都没有开封.这时又买来一袋大米,现在平均每袋是2  2020-11-12 …

1914年,荣宗敬兴奋地点燃了爆竹,庆祝自己在上海的第三家面粉厂成立。三年后,他已拥有10个工厂,一  2020-11-30 …

五年级,找等量关系列方程,解应用题1、学校食堂买来4袋大米和8袋面粉,买来的大米比面粉多40千克,已  2021-01-20 …