早教吧作业答案频道 -->数学-->
买三盏台灯和一个插座需付300元;买一盏台灯和三个插座需付200元.那么买一盏台灯和一个插座需付元.
题目详情
买三盏台灯和一个插座需付300元;买一盏台灯和三个插座需付200元.那么买一盏台灯和一个插座需付______元. |
▼优质解答
答案和解析
(1)四盏台灯和四个插座需付:300+200=500(元); (2)一盏台灯和一个插座需付:500÷4=125(元); 答:买一盏台灯和一个插座需付 125元. 故答案为:125. |
看了买三盏台灯和一个插座需付300...的网友还看了以下:
小聪买台灯,有两种台灯:一盏是10瓦的节能灯,价格100元,另外一盏是45瓦的白炽灯,价格三元.两 2020-05-13 …
两盏两盏数剩一盏.三盏三盏数剩一盏.四盏四盏数剩一盏.五盏五盏数剩一盏.六盏六盏数也是剩一盏... 2020-06-25 …
某公司准备花费3600元购买一批台灯.如果买20元一盏台灯,可以买多少盏?如果40、60、120、 2020-06-25 …
师傅购买办公用品.如果购买6盏灯和10个文具盒,需要930元,如果购买同样4盏台灯和10个文具盒需 2020-06-25 …
四盏吊灯比一盏台灯贵50元,每盏吊灯多少元?一盏台灯30元.根据上面的问题写出相等关系,并列出方程. 2020-11-10 …
小学三年级游乐场彩灯闪烁,但这样辉煌的场面用灯还不到一百盏。我仔细数了一下,觉得很有趣:两盏两盏数剩 2020-11-10 …
游乐场彩灯闪烁,但这样的辉煌的场面用灯还不到一百盏.我数了一下:两盏两盏数剩一盏,三盏三盏数剩一盏, 2020-11-10 …
数学.(计算)笔直的跑道一旁插着21面旗子,他们的间隔是4米.现在要改为只插17面旗子,间隔应改为多 2020-11-30 …
如图所示是家用电器的三孔插座和三脚插头的示意图.三脚插头的三只脚(金属片)编号为①②③,其中编号为的 2020-12-03 …
求解六年级数学两道习题!1.有三户人家公用一个电表A家B家C家他们分别有2盏3盏4盏灯,四月电费5. 2021-01-08 …