早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

买三盏台灯和一个插座需付300元;买一盏台灯和三个插座需付200元.那么买一盏台灯和一个插座需付元.

题目详情
买三盏台灯和一个插座需付300元;买一盏台灯和三个插座需付200元.那么买一盏台灯和一个插座需付______元.
▼优质解答
答案和解析
(1)四盏台灯和四个插座需付:300+200=500(元);
(2)一盏台灯和一个插座需付:500÷4=125(元);
答:买一盏台灯和一个插座需付 125元.
故答案为:125.

看了买三盏台灯和一个插座需付300...的网友还看了以下:

日本的插头是不是和中国的一样?因为我要过去那边留学,然后有朋友说去英国的话要买插头转换的东西.我不  2020-05-17 …

我家的两个电饭锅同时使用功率2500左右,每个电饭锅的插头上标的都是10A,220V.但是厨房插座  2020-06-27 …

某种蜜瓜大量上市,这几天的价格每天都是前一天的百分之八十小颖的妈妈第一天买了2个,第二天买了3个,  2020-07-18 …

三个人去买西瓜,十元一个西瓜,三人各买一个,共花了三十元,但三人不知可以优惠五元,于是老板私吞了两元  2020-10-29 …

某超市大瓶可乐促销进行中,开心可乐买三送一,顺爽可乐买五送二,冰霜可乐买七送三,你觉得买那种可乐最合  2020-11-03 …

刚刚买的暖手宝,拿回宿舍一插上就跳闸,试了好多次都是这样?请问是怎么回事?刚刚买的插电储水式的暖手宝  2020-11-04 …

在一个圆圈里插入一个等边三角形,求三角形的边长?是怎样计算的比如一个1600的圆形插入一个等边三角形  2020-11-11 …

甲、乙、丙去买书,乙买的书比甲买的书的本数的七分之三多3本,丙买的比甲买的书的五分之二少1本,那么,  2020-11-24 …

某种甜瓜大量上市,这几天的价格每天都是前一天的80%,小丽的妈妈第一天买了2个,第二天买了3个,第三  2020-11-25 …

怎样把电灯开关改成插座+开关的那种?线改怎么接刚买的带开关和插孔的那插座是这样的!上面有三个孔.开关  2020-12-03 …