早教吧作业答案频道 -->数学-->
一份材料,甲单独打完要3小时,乙单独打完要5小时,甲、乙两人合打多少小时能打完这份材料的一半?
题目详情
一份材料,甲单独打完要3小时,乙单独打完要5小时,甲、乙两人合打多少小时能打完这份材料的一半?
▼优质解答
答案和解析
甲每小时完成1/3,乙每小时完成1/5,两人合作一小时完成1/3+1/5=8/15,完成1/2所需时间是1/2/(8/15)=15/16小时
看了一份材料,甲单独打完要3小时,...的网友还看了以下:
某单位要制作一批宣传资料.甲公司提出:每份材料收费20元,另收设计费3000元;乙公司提出:每份材料 2020-03-31 …
使水瞬间结冰的方法水瞬间结冰的方法要那个什么硝酸铵什么玩意啊,这东西可以自己在家做吗水瞬间结冰的方 2020-04-05 …
某企业生产甲、乙两种产品共同耗用A材料2800千克,每千克计划单价5元,材料成本差异率为-4%.本 2020-04-26 …
甲乙两种原料配制成某种饮料已知这两种原材料价格的维生素C含量及购买价格如下表原料甲原料乙原料维生现 2020-04-26 …
有同种材料做成的甲、乙两导体,甲的横截面积是乙的2倍,而单位时间内通过导体横截面积的电量乙是甲的2 2020-05-01 …
请问~该水泥的材料原价为多少元?多多指教!为工程施工购买水泥,从甲单位购买水泥100t,单价为28 2020-05-13 …
其他项目清单中的材料购置费,在投标时( )。A.计入投标人的报价,但不成视为投标人所有B.计入投 2020-06-07 …
其他项目清单中的材料购置费,在投标时( )。 A.计入投标人的报价,但不成视为投标人所有 B 2020-06-07 …
某工厂计划生产A、B两种产品共60件,需购买甲、乙两种材料,生产一件A产品需甲种材料4千克,乙种材 2020-06-15 …
09年中南大学,成本会计,计算题(急)1、某企业生产甲、乙两种产品,某月份共同领用A材料2375公 2020-06-20 …