早教吧作业答案频道 -->数学-->
小强他们打算买8个冰激凌和12支雪糕,应付多少钱?冰激凌:6元可买4个。雪糕:5元可买3支。
题目详情
小强他们打算买8个冰激凌和12支雪糕,应付多少钱?冰激凌:6元可买4个。雪糕:5元可买3支。
▼优质解答
答案和解析
6÷4×8+5÷3×12
看了 小强他们打算买8个冰激凌和1...的网友还看了以下:
逛商店(1)买4把尺子用多少钱?□○□=□元□角(2)买4个篮球用多少元钱?□○□=□(元)(3) 2020-05-13 …
小雪到文具店买文具,本打算买6本笔记本和3支笔,但钱不够,还差1.8元,只好买了4本笔记本和5支笔 2020-05-13 …
1,学校图书馆买来260本新图书,其中科技术占55%,文艺书占25%,其余的都是故事书,故事书有多 2020-05-16 …
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元 2020-06-26 …
1.冬冬买了三辆玩具车和四只玩具狗,一共花了75.9袁.一只玩具狗几元,.2小雪买了21.冬冬买了 2020-06-29 …
1支“和路雪”雪糕1.5元,妈妈给小明10元钱买雪糕,他先花了4元买了5支“龙旺”雪糕,剩下的钱还 2020-07-01 …
用999文钱买得梨和果共1000个,梨11文买9个,果4文买7个,问买梨和果各几个,个付多少文梨每 2020-07-26 …
荔枝每千克6元雪梨2.5苹果5西瓜3香蕉2荔枝每千克6元雪梨2.5苹果5西瓜3香蕉2小米,小李和小 2020-08-01 …
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉.买1千克香蕉的钱可以买4个梨.每个梨多少元? 2020-10-29 …
小雪买了3千克草莓和4千克樱桃,共付16元,小月买了4千克草莓和1千克樱桃,共付10.5元,每千克草 2020-10-29 …