早教吧作业答案频道 -->数学-->
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
题目详情
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
▼优质解答
答案和解析
189÷27-3
=7-3
=4(元)
答:每个脸盆4元.
=7-3
=4(元)
答:每个脸盆4元.
看了光明小学共27个班,每班各买一...的网友还看了以下:
某商店从批发市场购进一批毛巾,每条毛巾的批发价为8元,每30条装一箱,商店共付款7200元如果每条 2020-04-27 …
某商店从批发市场购进一批毛巾,每条毛巾的批发价为8元,每30条装一箱,商店共付款7200元如果每条 2020-04-27 …
某苗圃用花盆种花.每盆种3株,单株盈利平均3元.每盆增加1株,平均每株盈利减少0.5元.要是每盆盈 2020-05-16 …
幼儿园买来40条大毛巾,和60条小毛巾,公用去490元.已知每条小毛巾的价钱是大毛巾2分之1,本人 2020-06-15 …
某种花卉每盆的盈利与每盆的数有一定的关系,每盆植3株时平均每株盈利4元;若每盆增加1株,平均每株盈 2020-06-19 …
一种毛巾有大小两种包装,大袋每袋50条,售价210元,小袋每袋25条售价115元,要购买470条毛 2020-06-30 …
某花圃用花盆培育某种花苗,原来每盆植入3株花苗时,平均每株可盈利3元.经过试验发现若每盆多植入1株 2020-07-03 …
某花圃用花盆培育某种花苗,经过试验发现每盒的盈利与每盆的株树构成一定的关系,每盆植入3株时,平均单 2020-07-03 …
某苗圃用花盆培育花苗,经过实验发现每盆的盈利与每盆的株数构成一定的关系.每盆植入三株时,平均单株盈 2020-08-01 …
每箱60元有20盒,3盒10元,1盒4元上面是一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸每箱 2020-11-14 …