早教吧作业答案频道 -->数学-->
15个排球队,两块场地,5个队一组,小组循环,3天比赛怎么排
题目详情
15个排球队,两块场地,5个队一组,小组循环,3天比赛怎么排
▼优质解答
答案和解析
分三个组 第一天循环 第二天打交叉 第三天最后决出名次
三个组前两名进八强 3个第三中成绩考前的两个也进
后面的打出来9到15 3天打完时间还是很充裕的
或者前两天打循环加交叉 都没问题
三个组前两名进八强 3个第三中成绩考前的两个也进
后面的打出来9到15 3天打完时间还是很充裕的
或者前两天打循环加交叉 都没问题
看了15个排球队,两块场地,5个队...的网友还看了以下:
买10个排球和4个篮球共付510元,学校买来4个篮球和10个排球,共付510元,已知每个篮球比每个 2020-04-07 …
学校买回4个篮球和5个排球,共用去545元,已知一个篮球比一个排球贵8元,一个排球多少元?方程解, 2020-04-07 …
体育老师买2个篮球和3个排球一共用去359元.一个篮球比一个排球贵12元,每个篮球和每个排球各多少 2020-04-27 …
1.李大爷家养了鸡和兔共200只,鸡的脚比兔的脚少56只,求鸡和兔各多少只2.4个篮球5个排球共花 2020-05-17 …
买9个排球4个篮球,共付276元,3个篮球和三个排球价格相同,每个篮球比每个排球贵几元列方程 2020-05-23 …
小学六年级数学应用题要过程嫡一个足球的价格比一个排球的价格的2倍少2元钱,学校买了4个排球和5个足 2020-06-03 …
买篮球与排球各用去1200元,买排球的个数与买篮球的个数的比是5:4,一个篮球比一个排球贵20元, 2020-06-08 …
买篮球与排球各用去1200元.买排球的个数与买篮球的个数的比是5:4,1个篮球比1个排球贵20元. 2020-06-08 …
某校在组织篮、排球联赛之前一次拿出720元人民币,准备购置一些比赛用球.已知一个篮球比一个排球要贵 2020-06-16 …
甲有篮球若干个,乙有排球若干个,如果乙用全部排球换回同样多数量的篮球则须补给甲336元,如果乙不补 2020-07-19 …