早教吧作业答案频道 -->其他-->
采购钢材是过磅好还是计算理论重量好呢?如果是过磅好那多少吨过磅比较好?
题目详情
采购钢材是过磅好还是计算理论重量好呢?如果是过磅好那多少吨过磅比较好?
▼优质解答
答案和解析
一般来说都差不多的。人家卖的总不会赔钱卖你,肯定要赚钱。关键要看钢材下差及理算和过磅价格的差距。
看了采购钢材是过磅好还是计算理论重...的网友还看了以下:
每月用水量不超过12吨部分每吨收费2元,超过12吨不超过18吨部分每吨收费2.5元,超过18吨部分每 2020-03-30 …
某工程购置水泥50吨,供应价为320元/吨,运输费为20元/吨,运输损耗费为3元/吨,采购及保管费 2020-04-27 …
某工程购置水泥50吨,供应价为320元/吨,运输费为20元/吨,运输损耗费为3元/吨,采购及保管费 2020-06-07 …
一道消费税题目.已经附上答案,某企业为增值税一般纳税人,(1)从农业生产者手中收购玉米100吨,每 2020-06-14 …
某城市居民用水价格为:每户每月不超过5吨的部分按4元/吨收取;超过5吨不超过10吨的部分按6元/吨 2020-06-14 …
用一元一次解.某商店到苹果产地去收购苹果5吨,收购价为每千克1.2元,从产地到商店的距离是400千 2020-06-20 …
衡阳市的自来水收费标准如表所示,某户1月份用水x吨用水量不超过12吨部分超过12吨不超过18吨部分超 2020-11-12 …
衡阳市的自来水收费标准如表所示,某户1月份用水x吨用水量不超过12吨部分超过12吨不超过18吨部分超 2020-11-12 …
某地区对生活用水的收费标准规定如下.用水数:不超过7吨(含7吨)超过7吨而不超过10吨(含10吨)超 2020-11-14 …
若每月每户用水不超过12吨,按每吨1元收费;若超过12吨,则超过部分按每吨2元收费,写出函数关系式若 2021-01-15 …