早教吧作业答案频道 -->数学-->
小刚买了一袋饼干和三袋牛奶,一袋饼干5元钱一袋牛奶1元钱,小刚一共花了多少钱.怎么列式
题目详情
小刚买了一袋饼干和三袋牛奶,一袋饼干5元钱一袋牛奶1元钱,小刚一共花了多少钱.怎么列式
▼优质解答
答案和解析
1×5+3×1=8 元
看了小刚买了一袋饼干和三袋牛奶,一...的网友还看了以下:
刚出生的宝宝不吃奶怎么办?睡觉眼睛闭不实有问题吗? 2020-03-30 …
大瓶酸奶1升,9.70元,中瓶500毫升5元,小瓶200升,2.60元,买2.4升酸奶怎么买合算要 2020-04-27 …
我刚刚喝完牛奶.怎么翻译成英文? 2020-06-13 …
一元一次不等式组应用题某校学生买了一批牛奶慰问再去老人,如果分给每位老人4盒牛奶,那么剩下28盒牛 2020-08-03 …
英语翻译你叫什么名字?兔子,你呢?老虎.你要在这买什么?金刚奶茶还是死神冰棍?我要买香蕉奶昔,你买的 2021-01-04 …
思考题,关于分桃子的解题思考题:小明、小强、小刚三人用同校多的钱合买桃子,分桃子时,小明和小强都比小 2021-01-04 …
宝宝老是吐奶怎么回事刚满月的宝宝吐奶是怎么回事 2021-03-30 …
刚生完孩子没奶怎么办 2021-04-20 …
刚生完宝宝没奶怎么办 2021-04-20 …
该怎么选购宝宝喝的牛奶?三元牛奶怎么样? 2021-04-04 …