早教吧作业答案频道 -->数学-->
谁知道四年级下册人教版数学书第16页全部怎么写啊,是人教版的第16页题目是这样的:王鹏家今年第一季度共交了水费138元。咱家三月份交了水费48元。前两月交了多少钱?王鹏家平均每月交
题目详情
谁知道四年级下册人教版数学书第16页全部怎么写啊,
是人教版的第16页
题目是这样的:王鹏家今年第一季度共交了水费138元。咱家三月份交了水费48元。前两月交了多少钱?王鹏家平均每月交多少水费?
是人教版的第16页
题目是这样的:王鹏家今年第一季度共交了水费138元。咱家三月份交了水费48元。前两月交了多少钱?王鹏家平均每月交多少水费?
▼优质解答
答案和解析
138-48=90(元) 138÷3=46(元)
答:王鹏家前两月交了90元 答:王鹏家平均每月交水费46元
答:王鹏家前两月交了90元 答:王鹏家平均每月交水费46元
看了谁知道四年级下册人教版数学书第...的网友还看了以下:
有5个包装工人6月份的包装计件工资一共是12230元,老板要求按照他们的之前日工资比例算比如,(1号 2020-03-31 …
甲乙丙丁成立一有限合伙企业A.甲乙是普通合伙人,丙丁是有限合伙人.6月份,A公司与C公司发生债务关 2020-04-26 …
某电器6月份的销售量比5月份增加了25%,7月份的销售量比6月份减少了%25.7月份的销售量和5月 2020-05-14 …
我们宿舍住友3个人6月份的水电费是128块我3号住进来A6号住进来B15号住进来算每个人该交多少钱 2020-05-15 …
某市7月份房屋价格比6月份上涨了10%,8月份的价格又比7月份下降了10%.8月份的价格比6月份是 2020-05-16 …
一种中药原料6月份的价格比1月份下跌了12%,12月份的价格又比6月份上涨了15%.这种中药原料1 2020-05-21 …
某校师生共1440人,6月份用水60吨,问1吨水够多少人用一天? 2020-06-04 …
若已知某网站4月份平均员工人数为84人,5月份平均员工人数为72人,6月份平均员工人数为84人,7月 2020-06-07 …
随着人们公共道德水平的提高,随地吐痰的人数逐渐减少,据刘萍对某公共汽车站某段时间随地吐痰情况的统计 2020-08-04 …
买了份中国人寿想退保因为熟人不好推脱的原因我家里人买了份中国人寿保险公司的保险(国寿瑞鑫两全保险国首 2020-10-31 …