早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

谁知道四年级下册人教版数学书第16页全部怎么写啊,是人教版的第16页题目是这样的:王鹏家今年第一季度共交了水费138元。咱家三月份交了水费48元。前两月交了多少钱?王鹏家平均每月交

题目详情
谁知道四年级下册人教版数学书第16页全部怎么写啊,
是人教版的第16页
题目是这样的:王鹏家今年第一季度共交了水费138元。咱家三月份交了水费48元。前两月交了多少钱?王鹏家平均每月交多少水费?
▼优质解答
答案和解析
138-48=90(元) 138÷3=46(元)
答:王鹏家前两月交了90元 答:王鹏家平均每月交水费46元
看了谁知道四年级下册人教版数学书第...的网友还看了以下:

我托福考差了才考了100分,如果我去考雅思能拿7分吗?我SAT有2180,SAT2300,但是这次  2020-05-13 …

阅读《月光曲》判断,回答下列问题一阵风把蜡烛吹灭了。月光照进窗子来,茅屋里的一切好像披上了银纱,显  2020-06-21 …

有同学实时记录了10月1日到10月14日期间两家酒店的房价数据,并绘制成了一幅酒店房价变动图,请继  2020-06-26 …

上海二房东收水电费我觉得猫腻太多了7月份用电14度交了50元(含水费15元)8月份我出去玩了3天用  2020-07-05 …

学了一个月了理化课基本一节没听,这回月考都考了30多分,都蒙的.物理学到自由落体了,化学学完物质的  2020-07-12 …

小王从飞机的舷窗向外看去,看见了部分海岛、部分白云,以及不大的一块海域,如果白云占窗口画面的一半.  2020-07-29 …

保护环境,让我们从垃圾分类做起.某区环保部门为了提高宣传实效,抽样调查了部分居民小区一段时间内生活  2020-07-31 …

大概问题是同样的工作x个人做了y月,s个人又得n个月,问这个活平均一个月需要几人我也是帮别人问的,  2020-08-03 …

若某居民户4,5月份共用水20(4月份用水量超过了3月份,)共交水费64元,则该居民用户3、4月份各  2020-11-08 …

林清玄散文中中对以下句子的理解[PS求意境]1.水中之月镜中之花挤扁又拉长最后连年轻的岁月也成为镜花  2020-12-22 …